Кактаетмя шарик под кожей на пояснице
Добрый вечер, чесала поясницу и нащупала справа на крестце катающийся шарик под кожей, похож на лимфоузел, но на сколько я знаю там нет лимфатической системы. Что это может быть? Может ли это быть опухоль?
Здравствуйте! Скорее всего это липома, мягкотканное образование. Чтобы знать точно, нужно пройти узи мягких тканей.
Здравствуйте, возможно ,у Вас там липома , образуется при нарушении дольчатого строения жировой ткани(перегородки нарушаются под действием удара,компрессии, сильного расчесывания,в следствие чего дольки увеличиваются в размерах и становятся доступными для пальпации) , абсолютной никакой угрозы не несёт организму ,кроме косметического,только может со временем увеличиваться в размерах, для точной диагностики необходимо показаться хирургу для пальпации и УЗИ мягких тканей , лечения не требует, можно наблюдать просто, можно удалить за 5минут
Здравствуйте. Рекомендовано УЗИ и далее консультация хирурга.