Флороценоз. Расшифровка

Здравствуйте. В июне сдавала анализ флороценоз,была обнаружена хламидия. Прошла курс лечения. Вот в сентябре сделала повторный анализ. Хламидий не обнаружено. Зато есть Candida glabrata 2.19×10*3 и Ureaplasma parvum 6.5×10*6. Что это значит? Мне опять нужно лечение? Опасно ли это?половая жизнь была прекращена на время лечения. После завершения лечения с презервативом . партнёр проходил лечение,но по другой схеме. Чем мне сейчас лечиться? И вообще опасно ли это?лечение было по схеме на последнем фото+лактожиналь после всего. Жалоб сейчас никаких нет.но хотелось бы избавиться от этих болячек,тк.в ближайшее время планирую беременность

Принятый ответ

Здравствуйте, а какое лечение вы проходили, можете перечислить препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра, лечение по схеме левофлоксацин 500мг-2р7дней,азитромицин500мг-1р6дней,трихопол500мг-2р 7дней,итразол200мг-1р6дней,свечи виферон,затем лактожиналь 14 капсул. Партнёр проходил лечение,но по другой схеме,точно не знаю по какой. На время приёма лекарств не было половых актов,после окончания с презервативом. Какое мне нужно лечение? Сейчас жалоб никаких нет,пару раз только во время полового акта была не сильная боль

Принятый ответ

Здравствуйте. Уреоплазму и грибок надо лечить обязательно. Тем более если вы планируете беременность. Вам нужно с 1 дня месячных хемомицин 500 мг 1 раз в день1, 4, 7 день от начала месячных за 1 час до еды, с 10 дня юнидокс салютаб 2 таб на ночь с 11 по 19 день 2 раза в день по 1 таб. В прямую кошку св. Полиоксидоний 12 мг 1 раз в день на ночь в течении 10 дней с первого дня лечения. Кап. Флуконазол 150 мг со 2 дня лечения, затем каждые 5 дней до окончания лечения. После месячных св. Флуомизин 10 дней во влагалище и через 7 дней после окончания лечения контроль анализов. Здоровья вам.

Здравствуйте, пролечить уреаплазма стоит и вступать в беременность без этих проблем. Также обследование партнёра и исключение половой жизни на время лечения

Принятый ответ

Нужно дополнительно сдать посев на микоуреаплазмы с определением чувствительности в антибиотикам. Нужно учитывать, что недавно проводился курс а/б терапии и подбирать антибиотик с учетом чувствительности. Для ur. parvum характерны осложнения беременности, лечить, особенно при высоком титре стоит. Кандиды специально лечить не нужно, при отсутствии жалоб и клиники.

Я считаю, что при такой картине и отсутствии жалоб на данный момент вам лечение не требуется. Скорее печень откажет и вся микрофлора погибнет, пользы уже точно не будет. Понаблюдать за собой несколько месяцев, пройти пару курсов для восстановления вагинальной микрофлоры типа биоселак, гинофлор Э, и если вдруг жалобы все де появится, пройти повторный курс с учётом наличия уреаплазмы.

Вам необходимо пролечиться у гинеколога вновь, тем более вы планируете беременность

Здравствуйте кандидоз появился после применения антибиотиков по чувствительности к противогрибковым препаратом пролечиться кандиду

Принятый ответ

Мария, пролечиться нужно. Другой вопрос, почему в первый раз в анализах уреаплазма не была выявлена. В одной лаборатории сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, да сдавала там же. Хотя мой партнёр сдавал в другом месте и у него была уреаплазма. Но у нас не было с ним полового акта без презерватива,так что не знаю

Беременность планировать только при получении в посеве на уреаплазму роста нет. Посев на уреаплазму сдавать через месяц после приема последней таблетки антибиотика.

Возможно некачественный забор материала в первый раз, в любом случае все что есть у женщины есть у мужчины, поэтому лечиться Вам в любом случае нужно обязательно. До контроля излеченности презерватив. Здоровья Вам!