Панические атакие
Добрый вечер. Мне 40 лет. Работаю в медицине но не медик. Была руководителем клиники. Во время работы начались сильные боли в груди. Думала что сердце, вызвали скорую, поставили расстройство ВГН. Начала со временем понимать, учитывая симптомы, что это РВЕС. Не могу это контролировать
Здравствтуйте, Алена.
Скажите пожалуйста, проходили ли вы обследование у социалистов для постановки точного диагноза? Если да, у кого были и какие диагнозы уже поставлены и какие назначения лечения вам сделаны?
И уточните пожалуйста свой запрос к психологам в данном случае. На какой вопрос вам бы хотелось получить ответ ?
Здравствуйте, Алёна. Из вашего сообщения ясно только одно. У вас панические атаки и вы в отчаянии. Вы даже не стали расписывать ситуацию, потому что, скорее всего, думали, что вряд ли вам ответят что- то дельное, либо вы сами прекрасно знаете, что с вами происходит.
Если вам нужна помощь опишите, пожалуйста, вашу ситуацию более подробно. Когда это началось? Как это проявляется? Что послужило причиной и т.д Обращались ли вы к врачам? Если да, то к каким? Принимали ли лекарственные препараты?
Если вы все это напишите, то мы хотя бы сможем понять куда вам двигаться дальше
Здравствуйте!
При таких симптомах , которые вас беспокоят и меняют качество вашей жизни (а качество жизни судя по всему из-за этого страдает), в первую очередь необходимо обратиться к врачу и пройти все назначенные обследования.
Если по медицинской части все впорядке, то за такими симптомами могут скрываться невроз или , например, тревожное расстройство .
Думаю , что в вашем случае показана психотерапия с психологом для выявления и устранения причины проблемы. А также не помешает консультация врача психиатра для исключения, например, генерализованного тревожного расстройства. В таком случае к терапии с психологом доктор может назначить препарат , который поможет вам снизить проявления симптомов и вы более успешно и продуктивно без отвлекающих моментов сможете работать с психологом.
Желаю вам здоровья!