Абструкция от пыли и шерсти
Здравствуйте. Моему ребенку 6 месяцев, заболел ОРВИ. Первый день была температура, на второй день начался кашель. На третий лень педиатр послушала его, сказала, что может случиться абстракция, назначила Зиртек и ингаляции с пульмикортом. Ребенку стало намного легче. Так же сказала, что у него предрасположенность к абструкциям и нужно срочно убирать все ковры из квартиры и отдать кошку. Животное очень дорого старшей дочери, брали для нее. Малыш болел в 1,5 месяца прсле орви произошёл абструктивный бронхит, также болел в 3месяца была просто температура и все. Скажите, пожалуйста, правда ли абструкцию при орви вызывают пыль и шерсть и нужно ли убирать ковры и отдавать кошку?
Принятый ответ
Здравствуйте обструкция это в первую очередь вирусная инфекция, пыль или шерсть это в списке последнее, но убираться ежедневно обязательно, что бы не копилось на поверхностях.
Если часто обструкция, исключить нужно вуи
Елена, а что такое вуи?
Внутриутробные инфекции (вэб цмв впг и прочее)
Елена, чтобы проверить нужно сдавать анализы? Просто наш педиатр ничего про это не сказала
Принятый ответ
В данном случае необходимо обследование, у маленьких детей редко бывают проявления на аэроаллергены.
Обратитесь к аллергогологу прежде чем предпринимать такие радикальные решения
Евгений, скажите, пожалуйста, а возможно ли избежать обструкции? Я очень боюсь, что при следующих орви может это случиться
Если ребёнок предрасположен к этому - то никак.
Но была ли именно обструкция большой вопрос, я бы на вашем месте показал ребенка другому педиатру
Евгений, в 1,5 месяца был абструктивный бронхит. А в этот раз педиатр сказала, что абструкция вот вот бы случилась, потому что у малыша мокрота стояла в горлышке. Она сначала назначила ему амброксол, а на следующий день отменила и назначила ингаляции с пульмикортом.
Принятый ответ
Доброе утро. Обструктивный синдром может быть вызван аллергией на животных, пыль и т. д. Нужна консультация и обследование на выявления аллергена у аллерголога. Если потвердится аллергия на кошку, то её надо убирать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы видите связь, то кто вам дорог: кошка и ковры или ребенок? Пищевой аллергии нет? Атопический дерматит ставили? Родители и ближайшие родственники- аллергики?
Майя, аллергиков нет. Атопического дерматита тоже нет у ребенка.единственное только щечка краснеет, когда мы прикорм начали вводить.
Майя, ребенку пол года. Все это время ковры и кошка были в квартире. Думаю, если бы была аллергия, то у ребенка были бы другие симптомы аллергии, верно?
Не обязательно
Нужно показать аллергологу, сдать кровь на IgE общий, общий анализ крови, по результатам предпринимать меры
Принятый ответ
Здравствуйте,Тамара.В вашей семье видимо, есть больные родственники с симптомами аллергии: астма, поллиноз, экзема и т.д.У ребенка может быть предрасположенность к аллергическим заболеваниям, поэтому вам необходимо соблюдать диету самой и вести пищевой дневник при введении прикорма у ребенка для выявления аллергии у ребенка.Дети часто дают обструктивный синдром на вирусные инфекции, также возможна аллергия на домашнюю пыль и шерсть животных.Но для выявления характера аллергии необходимо дополнительное обследование аллерголога, пробы диагностические ставят обычно после 4-х лет.А пока вам необходимо беречь ребенка от вирусных заболеваний, дома -влажная уборка, уберите мягкие игрушки в чехлы, освободитесь от ковров , пуховых и шерстяных спальных принадлежностей.Это всё для профилактики обструктивного синдрома.Дома увлажняйте воздух, омывайте слизистую носа после прогулок морской водой.При обструкции_ ингаляции с пульмикортом по назначению врача.Здоровья вам.
Иммуноглобулин Е общ в крови и в кале
Здравствуйте. У ребёнка обструкция происходит на фоне вирусной инфекции, и никак не из-за аллергии. Если в обычном здоровом состоянии ребёнка ничего не беспокоит, то и убирать ничего не нужно.