Ок
Пью ок джес плюс, месячные всегда начинаются на 1 или 2 таблетку, а по инструкции должны начинаться на 26 или 27, там 24 таблетки активных и 4 неактивных, норма ли это? На узи и на осмотрах все впорядке, получается должны месячные должны идти на 2-3 неактивную таблетку а у меня идут позже на 1-2 дня? Препрат подобран с учетом моих гормонов врачем гинекологом, менструация нач нается после того как выпила 4 неактивную таблетку, но еще не выпила 1 активную, или иногда выпила 1 активную и после нее, идут 2-3 дня, пью ихс окт месяца 2017 года, в марте был месячный перерыв
Здравствуйте! Да это норма. Он вам подходит. У всех по разному происходит. Месячные перерывы лучше не делать ,если прерывается то не менее чем на 3 месяца. А как давно вы пьете препарат?
Маргарита, получается чуть меньше года
Принимайте пока по отработанной схеме, ничего не меняя
ЗLравствуйте,Лида! Э то один из вариантов нормы, тАК ЧТО, можете быть спокойны.
Все у вас хорошо, не переживайте! Я могу вам ещё чем нибудь помочь?
Здравствуйте, Лида! Каждый организм индивидуален. На отмену гормонов Ваш организм реагирует так. Волноваться не нужно. Продолжайте принимать препарат каждый день в одно и то же время, не пропуская. Ежегодно проходите обследование: узи органов малого таза, узи молочных желез, мазок на онкоцитологию, полный и биохимический анализ крови раз в 6 месяцев. Здоровья Вам!
Возраст?
Юлия, 26
В принципе ничего страшного в таком ритме менструации нет. Главное, что они идут. Да, они должны быть скудными и короткими, на кок это называется менструалоподобная реакция. По возрасту больше подходит препарат с аналогичным составом, но с несколько большей дозой этинилэстрадиола (ярина ,мидиана, делсия). Категорически против перерывов в приеме кок (хоть 1,2,3 и более месяцев). Так Вы увеличиваете возможность проявления побочных эффектов.
Здравствуйте, совершенная норма, волноваться не о чем.
Это норма данный препарат вам подходит
Здравствуйте не переживайте Всё у вас хорошо такое возможно
Здравствуйте,Лида.Это вариант нормы,у всех все индивидуально.Главное,чтобы между менструаций не было ациклических мажущих выделений.Пейте таблетки в одни и те же часы,также не забывайте контролировать свертываемость крови и раз в полгода сдавайте коагулограмму.
Ведь ,что происходит? Вы прекращайте принимать уже неактивные таблетки и только тогда , когда уровень гормонов достаточно снижен в крови и наступает ответная менструально подобная реакция на отмену препарата! А не спустя приема одной или двух неактивных таблеток ....это значит для вашего организма такая особенность. Ежели так было всегда на фоне кок .Тогда это норма , но если только несколько последних циклов , то может свидетельств овать о недостаточной дозировки эстрогенного компонента .
Ничего необычного в этом нет ,пейте дальше ОК.