Воспалилось веко

Переодически на правом веко образуется сухая корочка, но ни чем не мазал она сходила. Сейчас ситуация ухудшилась, ощущение зуда и некомфорта. Пробовал мазь Пантодерм Плюс, но как то не проходит. Посоветуйте пожалуйста чем лечить.

Здравствуйте, аллергический дерматит . Внутрь антигистаминные препараты (зиртек, зодак или цетрин), наружно крем адвантан или комфодерм

Здравствуйте!
Крем Адвантан или комфодерм 1 раз в день 5-7 дней, далее нужен очный осмотр.

Здравствуйте.это аллергический дерматит.наружно крем комфодерм м2 2 р в день

Принятый ответ

Проблема не только верхнего века но в области брови. Не исключено что имеет место аллергодерматоз.Мазь акридерм два раза в день 4-5 дней,затем крем цикапласт .

Дмитрий, добрый день!
На втором глазу (веках) нет никаких проявлений?
такие обострения как часто в год, есть ли у них сезонность?
Ранее страдали аллергическими забоелваниями?

Лариса Владимировна, на втором глазу есть небольшое раздражение, но не в таком виде как на правом. у меня недавно прошла операция на левый глаз, извлечение инородного тела. 8 швов и много препаратов в течении месяца. Обострение появилось именно в этот момент. Ранее такого не было

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий.
Это контактный аллергический дерматит.
Наружно афлодерм крем или адвантан тонким слоем 2 р в день 7 дней.
Далее бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до разрешения. Сильно не мочить. Рекомендую очно показать хирургу для исключения их патологии.

Я вас поняла, Дмитрий, тогда это контактный аллергический дерматит на местное лечение, еще возможна реакция на шовный материал.
Применяйте местно крем Мометазон или Комфодерм (обычный, не М2) 1 раз в сутки, на ночь, до 14 дней. Внутрь можно антигистаминный препарат, например, цетиризин по 10 мг на ночь, курс 10-14 дней