Изменения ногтей

Здравствуйте! Примерно неделю назад заметила изменения на ногтях рук. Стали на двух пальцах бугристыми, болевые ощущения немного есть при надавливании на пластину у основания ногтя. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Гель-лаки,лаки и т.д. не делаю, маникюр сама дома, уже 3 года.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета.
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Татьяна, Здравствуйте! Прикрепила к вопросу

Елизавета, у вас повреждён скорее матрикс ногтя при маникюре самостоятельном, сейчас не стоит мыть и работать с бытовой химией без перчаток, пока есть воспаление, раз присутствует боль. Наружно модно метилурациловую мазь прикладывать 2 р в день 14 дней. Наблюдение как будет отрастать ногти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Татьяна, спасибо! Вроде маникюр аккуратно делаю, но конечно может быть всё.

Дело тонокое, просто воспаление пошло, случайности бывают. Главное не делать ничего сейчас с ногтями, чтобы отрастал здоровый ноготь. Можно потом использовать рр клавио на ваше усмотрение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Татьяна, поняла! Спасибо большое, а то начиталась уже про нехватку витаминов и всякое такое.. буду лечить

Нет необходимости, если у вас здоровое питание, мясо, фрукты, овощи т Д, у вас и рост будет быстрее ногтей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Татьяна, да, за питанием слежу

Принятый ответ

plhfdcndeq

здравствуйте, был ли травматизации ? удары ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена, Здравствуйте! Нет , не было

перенесенной вирусной инфекции ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена, нет, ничего такого

Принятый ответ

Здравствуйте . Вероятнее всего имеет место ониходистрофия. В какое то время имела место травма в области ростковой зоны и ногтевая пластинка замедлила рост.

Принятый ответ

Здравствуйте, это ониходистрофия, чаще всего связано с хронической травматизацией либо воздействием агрессивных веществ на эту зону. Используйте лосьон клавио восстанавливающий в течение 3х месяцев, в область кутикулы можно втирать мазь радевит актив 2 раза в день 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно травмировали матрикс при маникюре, ониходистрофия. Для восстановления ногтевой пластины: мазь радевит на ногтевой валик массажными движениями ежедневно вечером, на ногтевую пластинку лосьон клавио 2 раза в день.

Елизавета, добрый день.

Такие изменения ногтевых пластин характерны при повреждении матрикса ногтевых пластин аппаратом.
Применяйте лосьон Клавио в течение 3х месяцев + внутрь витаминный комплекс "кожа-волосы-ногти (Солгар, Мерц и тд) 3 месяца.
Не применяйте до восстановления ногтевой пластины аппарат для маникюра.
Ногтевые пластины полностью обновятся за 4-5 месяцев на кистях.

Здравствуйте! Изменения на фоне травмы матрикса ногтя. Используйте раствор клавио 2 раза в день и крем радевит до отрастания ногтевой пластины.

Здравствуйте.

Наружно лосьон Клавио восстанавливающий утром и вечером 1 месяц.