Изменения ногтей
Здравствуйте! Примерно неделю назад заметила изменения на ногтях рук. Стали на двух пальцах бугристыми, болевые ощущения немного есть при надавливании на пластину у основания ногтя. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Гель-лаки,лаки и т.д. не делаю, маникюр сама дома, уже 3 года.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, Здравствуйте! Прикрепила к вопросу
Елизавета, у вас повреждён скорее матрикс ногтя при маникюре самостоятельном, сейчас не стоит мыть и работать с бытовой химией без перчаток, пока есть воспаление, раз присутствует боль. Наружно модно метилурациловую мазь прикладывать 2 р в день 14 дней. Наблюдение как будет отрастать ногти.
Татьяна, спасибо! Вроде маникюр аккуратно делаю, но конечно может быть всё.
Дело тонокое, просто воспаление пошло, случайности бывают. Главное не делать ничего сейчас с ногтями, чтобы отрастал здоровый ноготь. Можно потом использовать рр клавио на ваше усмотрение.
Татьяна, поняла! Спасибо большое, а то начиталась уже про нехватку витаминов и всякое такое.. буду лечить
Нет необходимости, если у вас здоровое питание, мясо, фрукты, овощи т Д, у вас и рост будет быстрее ногтей.
Татьяна, да, за питанием слежу
Принятый ответ
plhfdcndeq
здравствуйте, был ли травматизации ? удары ?
Елена, Здравствуйте! Нет , не было
перенесенной вирусной инфекции ?
Елена, нет, ничего такого
Принятый ответ
Здравствуйте . Вероятнее всего имеет место ониходистрофия. В какое то время имела место травма в области ростковой зоны и ногтевая пластинка замедлила рост.
Принятый ответ
Здравствуйте, это ониходистрофия, чаще всего связано с хронической травматизацией либо воздействием агрессивных веществ на эту зону. Используйте лосьон клавио восстанавливающий в течение 3х месяцев, в область кутикулы можно втирать мазь радевит актив 2 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно травмировали матрикс при маникюре, ониходистрофия. Для восстановления ногтевой пластины: мазь радевит на ногтевой валик массажными движениями ежедневно вечером, на ногтевую пластинку лосьон клавио 2 раза в день.
Елизавета, добрый день.
Такие изменения ногтевых пластин характерны при повреждении матрикса ногтевых пластин аппаратом.
Применяйте лосьон Клавио в течение 3х месяцев + внутрь витаминный комплекс "кожа-волосы-ногти (Солгар, Мерц и тд) 3 месяца.
Не применяйте до восстановления ногтевой пластины аппарат для маникюра.
Ногтевые пластины полностью обновятся за 4-5 месяцев на кистях.
Здравствуйте! Изменения на фоне травмы матрикса ногтя. Используйте раствор клавио 2 раза в день и крем радевит до отрастания ногтевой пластины.
Здравствуйте.
Наружно лосьон Клавио восстанавливающий утром и вечером 1 месяц.