От чего могут на щёчках появиться прыщики с белым кончиком ?Аллергия или нет?
Ребёнку 1 месяц и 1неделя появились высыпания на щеках в виде прыщики с белым кончиком как гнойнички. Питание смешанное ,докорм нестоженом . Педиатр толком ничего не говорит, Может ли это быть аллергия на смесь ?
Добрый день. По описанию похоже на акне новорожденных. Состояние физиологическое, лечения не требуется, проходит самостоятельно к 2-3 месяцам
Елена, добрый день.сегодня высыпания увеличились , обсыпало правую сторону как песком от лобика до ушка . Вызвала врача сказала сменить сесь с нестожена на нутрилон комфорт.И давать супрастин по 1/4. Но он горький ребёнок отказывается его глотать.Можно ли его заменить на фенестил и энтеросгель .Может есть крема для наружней обработки зудящих участков кожи? Спасибо
Фенистил из расчета 2 капли на 1 кг веса, разделив на 2 приема. Кожу можно обрабатывать липобейз