Длительный кашель у ребенка
На протяжении 3 месяцев ребенка 7 лет беспокоит кашель (ночь нет). Перенесли в январе ОРВИ (по антителам COVID). Сделали спирометрию с бронхолитиком, положительно (24%), назначили серитид на месяц, реакции нет. Сделали повторно спирометрию через месяц (14%). У меня вызывают сомнения данные спирометрии, наблюдала пристально в этот раз процесс. Без препарата дышала не старалась, после препарата врач подошла и сильно заставила дышать, постаралась и на 14%. В следующий раз еще сильнее постарается и снизится до нуля? Кашель был сухой, позже стал мягче, сама врач признает, что на астматический не похож🤷♀️но ставит все же астму и лечение-серетид. Кровь сдавали, аллергии не выявлено. Из отклонений от нормы: АЛТ (22 ед/л); альбумин 48 г/л; Ig класса Е 4.94 ме/мл; mycopkasma pneumoniae IgМ 0.04 кп.
Возраст: 40
Хронические болезни: Нет хронических болезней. Занимаемся спортом, с 4 лет фигурное катание.На сервисе СпросиВрача доступна консультация пульмонолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!