Экг по Холтеру
Добрый день, дорогие врачи. Подскажите что значит это заключение? Есть ли что то страшное? Какое лечение необходимо? Излечимо ли это? Очень сильно переживаю, и буду благодарна за Ваш ответ. Спасибо.
Здравствуйте.
В вашем заключении описывается вариант нормы.
Экстрасистолы в допустимом количестве, в лечении не нуждаются. Диагностически значимых пауз не выявлено. Только чсс немного частит в течении дня. Не волновались во время ношения холтера?
Переживать в любом случае не о чем.
Алексей, спасибо Вам огромное ???
Спасибо что порекомендовали пройти холтер ???
Это получается из за них и есть как замирания? Из за стрессов?
Принятый ответ
Да, замираниями проявляют себя экстрасистолы.
Все на фоне тревожности которую и нужно лечить.
Кардиологической проблемы нет.
Пожалуйста. Здоровья Вам!)
Алексей, спасибо Вам огромное ?
Вам тоже крепкого здоровья ???
Здравствуйте, значимых и критичных изменений нет
Тревожные состояния бывают? щитовидную железу проверяли?
Хайшат, щитовидную проверяла, сдавала анализы, все в норме.
Состояние очень тревожное, после ковида (болела в феврале)
появление экстрасистол с этим вероятнее и связано, их количество не патологическое, поэтому не переживайте, укладываются в норму
с профилактической целью принимайте магнев6 1 т3 раза в день 1 месяц.
для устранения тревоги обратитесь к неврологу, психотерапевту
Хайшат, да, я пью магний, омегу, сейчас пока тревожное состояние добавила глицин 1т/3раза в день и афабозол 1т/3 раза в день, плюс консультации психолога.
Вроде лучше стало, меньше перебоев.
Добавлю ещё тренировки с тренером.
Надеюсь все хорошо будет.
Спасибо Вам огромное ?
Принятый ответ
да, добавьте еще физическую нагрузку для стабилизации нервной системы.
Хайшат, спасибо Вам огромное!
Здоровья Вам!
Здравствуйте
По суточному монитору зарегистрированы экстрасистолы в допустимом количестве, в норме встречаются у всех здоровых людей.
Паузы клинически незначимые.
Немного тахикардия. Пропейте магне б6 форте по 1 таб 3 р/д(1 месчц)
Диана, спасибо огромное, да пью магний.
Принятый ответ
Будьте здоровы)))
Диана, спасибо, и Вам здоровья крепкого! ?