Анализ крови расшифровка
Добрый день! 10 лет сдаю каждый год общий анализ крови и постоянно одни и те же результаты , пониженные лейкоциты , и .т.д , с чем это связано? Результаты анализов прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такая картина возможна при вирусной инфекции, но как правило после выздоровления кровь восстанавливается. Какие у Вас при этом жалобы?
Ирина, добрый день. У меня такие результаты уже 10 лет, очень давно беспокоит постоянная слабость, нежелание что то делать
По лейкопении с гематологом консультировались? когда так длительно снижены лейкоцыты с большей вероятностью проблема в гематологии. По инфекции разве что ВИЧ может так длительно отображать лейкопению.
Ирина, в течение 10 лет раз 5 сдавал на ВИЧ ,ответ отрицательный
Тогда нужно разбираться с гематологом, лимфопения это не всегда патология.
Принятый ответ
Нет ли скрытых вирусных инфекций? Например, герпесвирусов. или перед сдачей в течение 2х недель переболели ОРЗ
Ирина, добрый день! Половой герпес бывает, когда жил в Петербурге ,постоянно выскакивал , переехал на юг, практически нет, лет 5 назад нашли папиломовирус
Возможно из-за этого таки особенности крови. Ничего страшного. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте , анализ крови соответсвует вирусной инфекции . Как себя чувствуете ? В течении дня какая температура ? Сдавали анализ на герпес инфекции ?
Екатерина, добрый день! Половой герпес бывает, когда жил в Петербурге ,постоянно выскакивал , переехал на юг, практически нет, лет 5 назад нашли папиломовирус
Екатерина, температура нормальная
Сдайте анализ крови на пцр герпесинфекции . Анализ крови на гепатиты , узи печени , жёлчного пузыря , поджелудочной железы , селезёнки .
Екатерина, УЗИ делал , с органами все в порядке
Консультация гематолога в таком случае.
Екатерина, а ПЦР на герпесинфекции сдавать?
Да, сдать и гематолог .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кровь немного со снижением иммунитета.
Для уточнения стоит сделать:
АЛТ, асло
ИФА крови на антитела класса М к токсоплазмам
ПЦР крови на ВЭБ ЦМВ и герпес 6 типа количественно
ИФА крови на ВИЧ, гепатиты В и С
УЗИ органов брюшной полости
Павел, добрый день , УЗИ делал, органы в порядке , на ВИЧ в течение 10 лет сдавал раз 5 , отрицательный ответ, гепатит тоже отрицательный . 5 лет назад нашли папиломовирус
Сделайте то, что ещё не сдавали.
Павел, спасибо, большое, сегодня сдал , ждать 4 дня , что делать, если не дай бог найдут ?
показать всё врачу или тут
Павел, добрый день! С праздниками вас! Сдал анализы, сдал ещё раз кровь, перед сдачей крови , сделал приседания, раз 15, мне так сказала сделать терапевт, только вот не помню , для чего.
Павел, результаты прикрепил
Токсоплазм нет, герпесвирусы неактивны.
В целом ничего плохого не выявлено
Павел, спасибо за ответ. Только что делать теперь, не понятно, очень сильная слабость, ломота в мышцах.
Возможно повышенная окислительных процессов в организме.
Попробуйте провести курс Глутоксим 10 мг по 1 мл 1 раз в день курсом 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализа не исключается хроническая вирусная инфекция. Сдайте кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ, ПРостому герпесу
Нина, спасибо большо! сегодня сдал, ждать 4 дня, что делать если не дай бог найдут ?
Напишите, обсудим
Нина, добрый день! С праздниками вас! Сдал анализы, сдал ещё раз кровь, перед сдачей крови , сделал приседания, раз 15, мне так сказала сделать терапевт, только вот не помню , для чего.
Чтобы активизировать организм.
Ждем результаты
Нина, я прикрепил результаты , они готовы
Вы не сделали исследование на антитела к герпесвирусам. При исследовании методом ПЦР в крови вируса может быть мало и он не определится. надо сдать кровь на антитела к ВЭБ, ЦМВ, простому герпесу