Консультация акушера /

Восстановление после курса лечения — вопрос №868705

Здравствуйте. По результатам анализа был выявлен бак вагиноз, лечилась Нео пенотраном форте, из-за молочницы я пропиваю капсулы вагилак проледи. Выделений то вообще нету, а когда долго походишь, тянущиеся желтоватые. Неужели я не вылечилась? Что делать? Как быть?
Беременность 34.4

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте мазок. При беременности выделений всегда больше. И они пугают.
Клиент
Дарья,здравствуйте! Я понимаю. Просто я пролечилась от бак вагиноза, 26.04 была последняя свеча, сейчас пью третий день капсулы вагилака.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда сейчас рано волноваться. Ждите минимум 2 недели, если нет зуда и жжения. Максимальный эффект будет достигнут не ранее, чем через 2 недели после окончания лечения.
Клиент
Дарья, а я уже расстроилась, что выделения нет, нет да бывают.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сложно сказать без обследований.
Возможно лечение оказалось неэффективно.
Рекомендую вам сдать фемофлор 16
Клиент
Алексей, а фемофлор будет достоверным? После курса лечения прошло 3-4 дня, сейчас пью капсулы вагилака.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Через неделю желательно сдавать.
Клиент
Алексей, от курса свечей? Или после восстановления флоры?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
От курса свечей.
Плюс дня 3 от свечей для восстановления флоры
Клиент
Алексей, для восстановления флоры у меня не свечи! А капсулы вагилак
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

Выделения при беременности могут меняться по характеру и быть более обильными. Но Вам лучше проконтролировать по анализам точно ли долечились. Лучше сдать Фемофлор 16, через неделю хотя бы после лечения
Клиент
Лидия, они не обильные,а слизистые тянущиеся!
Через неделю после лечения свечами Нео пенотраном? Или курса восстановления флоры?
Чем опасен бак вагиноз?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, после НеоПенотрана через неделю. Воспаление нелеченноето риски преждевременных родов, поэтому надо долечить полностью если будут отклонения по анализу
Клиент
Лидия, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сдала кровь на глюкозу в 33 недели, пришёл результат 6.1
Врач сказала, что возможно, из-за реактивов или стресса, пересдать. Я пересдала в платной лаборатории, пришёл результат 3.7
ГТТ не сдавала, потому что гинеколог сказала, что у меня нету показаний.
У меня всё-таки гсд? Чем он опасен для малыша?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вы после окончания лечения сдавали мазок или нет?
Зуд и жжение беспокоят?
Клиент
Араксия, здравствуйте!
Нет, не сдавала. Курс лечения свечами завершился 26.04,сейчас из-за рецидивирующей молочницы я пью капсулы вагилак!
Нет, жжения и зуда нету.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Подождите после окончания Нео пенотрана 10 дней и сдайте посев на флору с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам, возможно кандида не чувствительна к препаратам, возможно ещё прошло мало времени после лечения.
Принятый ответ
Клиент
Араксия,