Лечение при бак вагинозе и уреаплазме

Добрый вечер, недавно задавала вопрос про лечение. Напомню, что месяц назад был забыт тампон, после этого стала чувствовать неприятный запах, сдала анализы. На днях почувствовала после мочеиспускания небольшой дискомфорт, а перед этим был ПА не защищенный. Стала вчера вставлять свечи нео-пенотран, сегодня получше. Какое лечение эффективное нужно будет пропить курсом, чтобы убрать по анализам условно-патогенные микроорганизмы и естественно бак вагиноз.Мне гинеколог выписал кучу антибиотиков и свечи.

Нет
44 года

Здравствуйте, по анализу дисбиоз влагалища
Используйте свечи метромикон или лименда 7 дн. Затем для восстановления флоры влагалища вагилак 2 р в день 14 дней внутрь

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Игоревна, а выявленные уреаплазма и микоплазма в большом количестве? и жжение тоже после посещения туалета? хотя к вечеру после одной свечки мне лучше стало

Достаточно местного лечения свечами, это не Иппп

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо за ответ. Я попробую

Здравствуйте. Вы можете продолжать нео пенотрен форте 1р.день 7 дней. После него макмирор комплекс 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Асиет Шихамовна, я не пойму, почему мой гинеколог выписал много лекарств, Юнидокс, вобензим, свечи не-панотран, и еще кучу лекарств. И сказал что уреаплазма и микоплазма не лечится одними свечами.

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте. У вас выявлено преобладание условно патогенных микроорганизмов над лактобактериями, поэтому рекомендую вам такое лечение:
- свечи Нео-Пенотран до 14 дней ➡️ Гинофлор Э по 1 на ночь во влагалище 12 дней
- Лактацид антибактериальный для интимной гигиены
- Панавир нормафлор по 1 дозе во влагалище регулярно
- отказ от ежедневных прокладок
- смена тампона каждые 2-3 часа максимум

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна Николаевна, благодарю за ответ. А после лечения мне нужно сдавать фемофлор?

Оксана, да, лучше сдать. Через 21 день и позже после окончания лечения.