На экг неполная блокада правой ножки пучка Гиса и отклонение оси вправо.
Здравствуйте, перед школой сделали дочке 7 лет ЭКГ. По результатам: Синусовый ритм с чсс 116 в минуту, отклонение электрической оси сердца вправо. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Переживаю, надо ли срочно бежать к кардиологу (талонов пока нет, если срочно, то в платную побежим конечно)? Как это отражается на группе здоровья для школы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам никуда бежать не нужно.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса это особенность проводящей системы сердца функционального характера, то есть вариант нормы.
На группу здоровья никак не влияет.
Принятый ответ
Добрый день!На группе здоровья никак не отражается, на гемодинамику и физическое здоровье это не влияет.Можете для своего спокойствия сделать УЗИ сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса не является патологией, это особенность проводящей системы сердца. Лечения не требуется, это норма.
На группу здоровья никак не влияет