Консультация covid-19 /

После стационара состояние ухудшается с каждым днём — вопрос №648870

Добрый день ! 28 числа заболела тест на корону положительный температура 38-39 держалась неделю после попала в стационар с результат рентгена 7%, выписали меня через 10 дней у меня с утра была температура 36.6 к вечеру 37 , но после выписки мое состояние ухудшается каждый день пульс высокий в состоянии покоя 120 при этом чувствую тошнота и головокружение , температура повышается с каждым днём на градус сейчас с утра 37.1 и к вечеру 37,5 , сохраняется кашель больше сухой , сдала на анализы сказали показаний к рентгену и антибиотикам нет . Сделала экг прописали только конкрр на 2 недели . Я уже начинаю переживать соблюдаюсь все указания врача а самочувствие все хуже давит на грудную клетку , как быть и чем лечиться ?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте, такие симптомы (температура до 38 и др.) характерны для постковидного синдрома, который может длиться несколько месяцев и не требует специального лечения. Рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, активный образ жизни и дыхательную гимнастику по Стрельниковой. Со временем все пройдет, не переживайте)
Клиент
Хуршидбек, но температура растёт с каждым днём слабость такая

Терапевт
Температура не должна выше 38. Анализы хорошие, острого воспаления нет.
Пейте больше жидкости, от сухого кашля можно принимать синекод или омнитус.
Сдайте анализ на ферритин и витамин Д
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
На данный момент вы переносите постковидный синдром, к сожалению течение его может быть достаточно длительным.
Помимо конкора необходимо добавить Магнерот 2 табл 3 раза в сутки 1 мес, Коделак Нео 1 табл 3 раза в сутки 5-7 дней, дискомфорт в области грудной клетки связан с вирусной нейропатией- можно начать Нейробион 1 табл 3 раза в сутки 1 мес
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Температура может сохраняться до нескольких месяцев после ковида, это тоже ожидаемо
Клиент
Анна, мне об этом говорил врач но я не думала что она будет расти с каждым днём и я ее чувствую кожа вся горит
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Понимаю,но кто то из пациентов лучше переносит,кто то хуже. Но это правда допустимо,эпизодически могут быть даже до 38 подъёмы. К сожалению так агрессивно воздействует на нервную регуляцию
Клиент
Анна, она у меня не разово поднималась до 37,5 а каждый вечер просто понимаю что завтра или послезавтра будет ещё выше
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Она может быть каждый день, выпейте Парацетамол 500 мг,если плохо переносите температуру
Клиент
Анна, ну а пульс ? Когда по 120 -130 он у меня у меня и голову кружит и тошнит , пью конкрр по экг ещё мне ни чего не сказали , может ли это быть связано с сердцем ?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Это все проявление постковидного синдрома, начните принимать магний, каждое утро 5 мг Конкора, все постепенно придет в норму
Клиент
Анна, спасибо , просто уже и паника накладывается сверху
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Конечно, пока еще нервная система придёт в себя!
Старайтесь больше гулять, кушать свежих фруктов и овощей
Клиент
Анна, а с температурой 37,5 и кашлем можно гулять ? А то осень и прохладно
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Нужно, тепло одеться и минут 15-30 прогуляться, особенно хорошо в первой половине дня. Все эти явления остаточные, могут быть до нескольких месяцев, но это не значит, что нужно запереться дома
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо вам успокоили немного
Терапевт
Здравствуйте! В данный момент какие препараты принимайте ?
Клиент
Сохибжон, витамин с,D цинк , синупрет, флуифорт, полиоксилоний , бронхомунал и конкрр и Эликвис
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте, Ксения, успокойтесь, у вас проявления постковидного синдрома. На этом фоне у вас сердцебиение, что проявляется давящей болью в грудной клетке. К лечению добавить магнерот по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц, комбилепен по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц, субфебрилитет будет сохраняться длительно. Это связано с тем, что организм ослаблен и ему нужно время для восстановления. Конкор 2,5 мг продолжить.
Терапевт
Здравствуйте, это называется постковидный синдром. К сожалению, мало приятного, но надо пережить и это состояние.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время. Ц вас последствия перенесенной инфекции, организму нужно время чтобы восстановиться. Нужна также консультация кардиолога. Конкор продолжить, пить грудной сбор, делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой, витамин Д 2000ед в сутки, увлажнять воздух в помещении
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Общий анализ крови в норме,есть латентный железодефицит
Чем сейчас лечитесь?
Клиент
Анна, Сохибжон, витамин с,D цинк , синупрет, флуифорт, полиоксилоний , бронхомунал и конкрр и Эликвис
Терапевт, Кардиолог
От кашля стоптуссин 1 т 3 р в день,7 дней
Мильгамма 1 т в сутки,1 мес,от давящей боли
И если есть возможность,то проколите мексидол 4.0 в/м 10 дней
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте, Ксения! Все ваши симптомы относятся к постковидному синдрому. Лихорадка до 37.5 может быть ещё долго. Тахикардия тоже является следствием перенесенной инфекции. Организму нужно время на восстановление. Пейте витамин д 2 тыс ме, делайте дыхательную гимнастику, пейте конкор , как назначено. Сдавайте в динамике анализ на д димер, при нормальном значении отменить эликвис.
Клиент
Екатерина, просто с учащением пульса есть головокружение , давит у левой груди и тошнота появляется
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Да, поэтому вам и назначен конкор