Пульс и давление.Подбор лекарства
Добрый день,мне 52 года.Выписали лекарство Лодоз 5/625 утром а вечером Эдарби.Только начал пить Лодоз с утра давление 128/85 потом через три часа 138/85 пульс при этом 51 53 удара.Ощущение тяжести дыхания.До этого принимал дальнева 5/8 отекают ноги.Также приступы экрасистолии идут ударами за минуту больше тридцати.Налетают обычно сидя может после еды но не всегда иногда несколько минут или даже часов.Такде принимаю этацизин но не стабильно по половинке утром и вечером.Как поступить с Лодозом давление вроде как при приеме Дальнева но пульс очень низкий.Может пополам?
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей.
Да, уменьшите дозу лодоза (полтаблетки) и перенесите эдарби на утро. Эдарби действует сутки.
Марина, Спасибо
Здравствуйте,Андрей.Дозу лодоза надо уменьшить на половину,но Вам необходима консультация кардиолога с повторным холтеровским мониторированием,ЭКГ,УЗИ сердца,поскольку сохраняются частые экстрасистолы,возможно,нужен другой препарат
Ирина, Спасибо.Сканы загрузил
По суточному мониторированию ничего страшного,добавьте седативную терапию-персен на ночь,отрегулируйте сон,физическикие нагрузки,больше общения с природой.Всего хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо уменьшить дозировку Лодоза, пока делите таблетку, в след раз приобретите Лодоз 2,5 мг+6,25 мг.
Эдарби перенести на утро
Вы обследовались? ЭХОКГ, суточный монитор?
Диана, Благодарю
Диана, Сканы приложил
По ЭХОКГ гипертрофия левого желудочка, что возникает у людей с гипертонической болезнью при повышении давления.
Также, уплотнение стенок аорты, что может говорить о начинающимся атеросклерозе. Необходимо сдать липидограмму.
По суточному монитору все в норме, клинически незначимое количество экстрасистол
Диана, но систолы лупят временами очень сильно толчки в сплетении солнечном больше тридцати в минуту.Сколько допустимо систол?Они ведь разные?
Добавьте Магне б6 форте по 1 таб 3 р/д(1 месяц)
Принятый ответ
Здравствуйте. Эдарби принимайте постоянно, в лордозе бисопролол есть из-за этого пульс снижается. Можно убавить дозу по полтаблетки утром.
Принятый ответ
Здравствуйте. Придерживайтесь принципов немедикаментозной коррекции АД: гипосолевая диета, 8-часовой сон, не стрессовать, гулять на свежем воздухе, увеличение физической активности – до 40 минут аэробных тренировок в неделю минимум хотя бы. Принимайте Эдарби 40 мг утром и Лодоз 2,5 + 6,25 мг тоже утром. При повышении АД, эпизодически, в качестве препарата скорой помощи Капотен 25 мг под язык (до 6 таблеток в сутки) ИЛИ Физиотенз 0,2 мг (до 3 таблеток в сутки).
Антон, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте да лодоз можно убавить в 2 раза