Повышенный катионный белок

Ребёнку 4.9. Мучаемся аденоидами. Наблюдаемся у лора, по его совету сдали кровь на имуноглобулин е и катионный белок, показатели повышены. Что означают результаты (прикладываю) . Куда нам обращаться или не обращаться дальше. Алергических реакций, за исключением переодических шероховатых участков на коже не было, мазали кремом, проходило. Может ли быть связь с аденоидами?

Принятый ответ

Здравствуйте! При нормальном уровне общего IgE повышение ЭКБ является одним из признаков воспаления, чем собственно и является аденоидит. Местное лечение промыванием изотоническими солевыми растворами и спрей Назонекс.

Принятый ответ

Добрый день. Повышен эозинофильный катионный белок, это может свидетельствовать об аллергии или паразитах. Ig Е общий имеет пограничное значение. Рекомендую сделать педиатрическую панель аллергенов и риноцитограмму.