Бактериоскопия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли лечение по данному мазку? Бактериоскопия мазка результат: C - лейкоциты - 1-2 в п\зр C - эпителий - 10-12 в п\зр C - слизь - в небольшом количестве C - трихомонады - не обнаружено C - гонококки - не обнаружено C - ключевые клетки - не обнаружено C - другая микрофлора - смешанная V - лейкоциты - единичные в п\зр V - эпителий - 12-14 в п\зр V - слизь - в небольшом количестве V - трихомонады - не обнаружено V - гонококки - не обнаружено V - ключевые клетки - не обнаружено V - другая микрофлора - смешанная U - лейкоциты - единичные в п\зр U - эпителий - 3-4 в п\зр U - слизь - в небольшом количестве U - трихомонады - не обнаружено U - гонококки - не обнаружено U - ключевые клетки - не обнаружено U - другая микрофлора - смешанная

Здравствуйте. Нет, все хорошо!)

Юлия, Здравствуйте. А то, что флора смешанная, и количество эпителия повышено, это нормально?

Вас выделения не беспокоят?

Юлия, да, но они всегда у меня, у меня эктопия очень давно. Зуд беспокоит периодически.

На момент сдачи мазка, вероятно, у вас не было зуда. При эктопии могут быть водянистые выделения .
Если будет зуд, то обратитесь для сдачи мазка в острый период до начала лечения.

Юлия, спасибо