Можно ли заменить системы на таблетки!

Здравствуйте , уважаемые врачи! Назначение делал сурдолог, но его нет в списке. Но думаю, больше всего этот диагноз будет ближе неврологу. Вопрос такой: возможно ли заменить внутривенные системы на таблетки? Если да, то как правильно пить и в какой дозировке???? Ситуация такая: у меня маленький ребёнок, годик, оставить не с кем :((( поэтому лечь на дневной стационар нет возможности. Сразу не спросила врача, думала получится, но вот не получилось. Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно заменить на мексидол в таблетках по 125 мг по схеме:
1 таб 1 раз в день-3 дня
1 таб 2 раза в день-3 дня
1 таб 3 раза в день-3 дня,затем по 2 таб 2 раза в день-2 месяца
После еды.
Дексаметазон есть в таблетках (мегадексан в 1 таб 10 мг).
Можно принимать по схеме в выписке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, спасибо за ответ. А как быть с кавинтоном? (Капельница аж 5 часов капается).
И все эти препараты совместимы с актовегином и цитофлавином? (Назначение невролога). (Забыла изначально написать). Спасибо

Лучше сейчас пройти курс лечения-мексидол,дексаметазон.
И добавьте назначения невролога-цитофлавин по 2 таб 2 раза в день-2 месяца
После еды.
И из сосудистых лучше не кавинтон,а вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца.
Но его лучше после мексидола.

Принятый ответ

Здравствуйте.
К сурдологу ближе всего ЛОР врач.
Дексаметазон лучше прокапать или хотя бы проколоть внутримышечно. Но если такой возможности нет, то замените таблетками мегадексан.
Кавинтон 10 мг 3 раза в день 3 месяца.
Мексидол 1 таб 125 мг 3 раза в день 2 месяца.
С цитофлавином и актовегином совместимы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, спасибо!!

Принятый ответ

Здравствуйте!Можно заменить на Кавинтон 10 мг -3 р в день 1,5 месяца т Мексидол 125-3 раза в день 1 месяц дексаметазон можно проколоть внутримышечно он более эфективен 1 амп внутримышечно 4 мг утром и вечером ,на 6 день 4 мг однократно-1 р в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нонна, благодарю за подробный ответ!

???

Принятый ответ

Здратвсвуйте! да, можно.
Дексаметазон можно в таблетках , они идут по 0.5 мг, поэтому пить их нужно будет много, поэтому удобнее в уколах и меньше вреда желудку, дексаметазон можно на мышцу колоть. кавинтони можно в таб по 10 мг 3 раза в день месяц и нейротропин 125 мг 2 раза в день месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте дексаметазон есть в таблетированной форме. Кавинтон по 10 мг 3 раза в день. Мексидол-125 мг по 1 т 3 раза в день- 1 месяц