Образование на губе
Добрый день,2 недели назад появился шарик внутри губы,полоскал хлоргексидином,мазал холисалом,меньше не становится,чем то напоминает бородавку,не болит,что это может быть и как от этого избавится?....
Принятый ответ
Здравствуйте.
Может киста или атерома, но возможны и другие варианты.
Рекомендую обратиться на прием к челюстно - лицевому хирургу для решения вопроса оперативного лечения, по поводу новообразования.
Здравствуйте , необходим осмотр челюстной лицевого хирурга , стоматолога . Болевой синдром есть ?
Екатерина, боли нет
Пополоскайте раствором соды, на стакан воды 1 ч.л . Соды каждый 2-3 часа и посмотрите в динамике , если уменьшение не будет , то лучше показать стоматологу , либо челюстно - лицевому хирургу .
Здравствуйте, похоже на локальное воспаление слизистой после «прикуса» этой части губы.
Растворы с ромашкой и консультация стоматолога- терапевта.
Не трогать это место руками и языком.
Здравствуйте! Таких изменения в слизистой могут быть при закупорке малых слюнных желёз ( мукоцеле).. Обычно рекомендуется очный осмотр стоматолога-хирурга. При необходимости он может убрать данное образование и отправить на гистологию.
Здравствуйте, похоже на кисту, обратитесь к хирургу -стоматологу врач удалит под местной анестезией.