АКШ или стентирование
Сделали коронарограыию, в заключении рекомендовано АКШ. Ранее проблем особо и не было, но по обследованию стеноз от 70-85% Как разобраться, АКШ или стент. Какие основания для АКШ, стентирования, как понять что сделать.
Здравствуйте это решает кардиохирург по заключению КАГ. Если есть многососудистое поражение коронарных артерий 70-85 процентов или 95 процентов то стент просто не могут поставить.
Регина, спасибо за ответ. Решение кардиохирург понял, АКШ.
Но есть сомнение, потому что методики и в конце концов оснащение и технология разных центров позволяет провести стентирование
А это важно, так как более щадящая процедура. Возможно это только мои страхи.