Помогите расшифровать анализы
Очень плохой анализ крови у мамы 61 год. После перенесённой болезни мама стала чувствовать себя плохо, тахикардия, при быстрой ходьбе нехватка воздуха, слабость. Температура держится 37 - 37,4 . Пропила антибиотики Амоксициллин, так как думала, что проблема с лёгкими, но стало хуже, пожелтела кожа и белки глаз. Сдали общий анализ крови и биохимию ( прилагаю). Показатели печени очень повышены и алт и аст и немного Биллирубин. Очень низкий гемоглобин 57 и мало тромбоцитов. Сильно повышено содержание СОЭ и другие отклонения. Сделали УЗИ брюшной полости, особых отклонений нет, структура и размер печени, селезёнки и поджелудочной не изменены. Деформирован желчный, но не увеличен и проход свободен. ЭКГ тоже в норме, только тахикардия. О каких заболеваниях могут свидетельствовать такие показания? Что проверить в первую очередь? У нас есть подозрения на мононуклеоз, так как у меня ( дочери) и внуков очень похоже на него, горло, уши, глаза гноятся, насморк, налёт на миндалинах горла белый, болит левое подреберье.
Здравствуйте,Елена. Уточните цифры всего общего анализа крови (анализ не прикрепился).
Баланс железа проверяли (ферритин, сывороточное железо)? Уровень содержания витаминов?