Прием метронидазола при беременности

Здравствуйте! Беременность 39 недель. Врач поставил диагноз вагинальный дисбактериоз. И прописал метронидазол. Не опасно ли применять его на этом сроке беременности? Или можно заменить аналогом? Как прием может сказаться на ребенке?

Какие ваши жалобы ? Зуд ?Жжение? Выделения? Анализ есть на руках ?На основании чего установлен диагноз? Ну и отвечу на ваш главный вопрос , препарат на данном сроке не запрещен , безобиден !