Кесарево или ер?
Здравствуйте. Мне 36 лет. Первая беременность была 15 лет назад. Утром в 7 прокололи воды, схватки были сильные, невыносимые, в 16 часов матка открыта на 10 пальцев, малыш не появлялся, сделали узи и решили кесарить , диагноз - патологически узкий таз. Сейчас вторая беременность, 21 неделя. была уверена что будет кс , т.к первое было кс. Но сегодня врач мне сказала что нет, что рожают сами после кс, если б знала - не планировала вторую беременность точно! Помогите, подскажите пожалуйста как так, первая-«патологически узкий таз», а на вторую беременность как таз станет шире? Куда обращаться чтоб сделали кс, аборт делать уже поздно. Вся извелась , всю оставшуюся беременность буду нервничать.
Здравствуйте! Малыш с каким весом родился?
Мусохуджаева, здравствуйте . Сын родился весом 4130
У вас была клинический узкий таз (крупный плод, и не соответствие головки плода с размером таза).
В этот раз тоже смотрят на предполагаемый масса тела плода и размеры таза.
Если у вас анатомический узкий таз, однозначно будет КС.
Мусохуджаева, диагноз тогда поставили такой.
Здравствуйте. Клинически узкий таз это когда головка плода по размерам больше чем родовые пути, сам ваш таз (анатомически) может быть нормальным.
Если сейчас головка плода меньше, чем размеры вашего таза - никакого узкого таза нет.
Кесарево делают повторно если прошло менее 2 лет от первой операции.
Алёна, но я не хочу сама рожать. Если я сейчас приду к врачу и скажу желайте аборт рожать не буду сама. Как настоять на кесареве? Неужели нет выхода? Если в род зале на окно залезть и говорить что спрыгну, что тогда ?!
Извините но мысли просто , истерика. Как можно сейчас прервать беременность??