Анализы после кесарева , спустя месяц.
Здравствуйте, после родов путем кс прошел месяц, сдала анализы , некоторые показатели завышены, что после операции считается нормой , а что нет ? Выделения есть до сих пор , не обильные и не каждый день но через день-два появляются, цветом как сукровичные , полупрозрачные. Кормлю грудью , температуру мерила 36,6-37,1, каждый день по разному . Живот бывает ноет но не сильно , бывает ноет справа и слева внизу живота в области яичников, зуда нет , в принципе ничего не беспокоит сильно , вот только анализы …
Юлия, здравствуйте! Всё у Вас соответствует данному периоду.
Кровь сдавали с какой целью? Что беспокоило?
Галина Владимировна, здравствуйте, просто в выписке из роддома было написано что спустя месяц сдать , я и сдала на всякий случай !
Принятый ответ
Тогда понятно. Если Вас ничего не беспокоит, а периодические тянущие боли внизу живота, это нормально после кесарева сечения, то лечить ничего сейчас не надо.
Галина Владимировна, поняла , спасибо!?
Рада была помочь ?
Здравствуйте. В общем ан крови все нормально абсолютно. По поводу повышения мочевины, надо узи почек сделать , и повторить анализ через 14 дней. Выделения после родов и всякие потягивания-это норма до 2 мес
Светлана Александровна, хорошо спасибо большое!
Добрый день.
По анализам есть незначительные отклонения, но ни о чем плохом это не говорит.
В мазке на флору немного повышены лейкоциты.
Если есть жалобы, на зуд , запах, то рекомендую дополнительно сдать фемофлор 16
Алексей Сергеевич, здравствуйте, нет , никаких таких жалоб нет , но я сдам чтоб уж наверняка убедится , спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Изменения со стороны лейкоцитов в анализе крови вызваны реакцией на шовный материал. Все остальное тоже соответствует послеоперационному периоду. Выделения такого характера нормальны до 6-7 недель
Наталья Александровна, поняла , спасибо! ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В мазке лейкоциты в допустимых значениях. Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище.
Кровь в пределах нормы. Лейкоциты, гемоглобин норма. Нейтрофилов и элзинофилы колебания клинически не значимые.
Холестерин это субстрат для многих гормонов. Повышенный уровень скорее связан с высоким пролактин ом после родов.
Если вы кормите грудью, температура 37 может быть. Меряем температуру в локтеврм сгибе.
Обильный синтез молока может повышать температуру до субфебрильных цифр.
Екатерина Сергеевна, поняла спасибо !?