Консультация гинеколога /

Фетальный допплер — вопрос №869833

Здравствуйте! У меня сегодня срок 11 недель. Купила домашний фетальный допплер. Подскажите пожалуйста, как часто его можно использовать и вреден ли он для малыша?
Так как на разных форумах все пишут разное

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можете применять каждый день, никак не вреден фетальный доплер. , никак на плода и на течение беременности негативно не повлияет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Допплер абсолютно безопасный. Мо использовать 2-3 раза в неделю.

Но в вашем сроке пока не нужен.
Принятый ответ

Клиент
Мусохуджаева, почему не нужен?
Акушер, Гинеколог
Ребёнок в этом сроке имеет неустойчивое положение. Не всегда можно найти сердцебиение. Будете волноваться.

Можно с 20 недели, 1-2 раз в неделю.

Легкой беременности!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Лиля! Фетальный допплер абсолютно не несёт никакого вреда. Если Вам так будет спокойнее можно использовать ежедневно и несколько раз в день. Минимизация стрессов основное в благоприятном развитии беременности. Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Можете использовать хоть каждый день, опасности тут нет,
Это скорее просто для спокойствия женщины)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Его можно использовать ежедневно хоть постоянно. Это обычный звук, как ваш голос или музыка. Никакого вреда для малыша
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, фетальный доплер безопасен для плода