Что вас беспокоит?
Расшифровка УЗДГ
Здравствуйте! Беременность 34,3,была на допплере. Написали в заключении эхосклпически ПИ в СМА ниже 5 процентиля. Врач узи сказала,что для моего срока это нормально и не говорит о патологии какой-то и госпитализации, потому что общий кровоток не нарушен или как-то так. Так ли это? Не нужно об этом переживать? Ребенок не страдает? КТГ делала 27 числа, 10 баллов. Про варикозное расширение уже знаю, поэтому допплер и делала.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста протокол
Здравствуйте! Он прикреплен изначально
Здравствуйте, снижение ПИ в СМА может косвенно говорить о гипоксии плода. Но если по КТГ нет признаков страдания плода, то рекомендуется продолжить наблюдение. КТГ контроль через 3-4 дня. Контроль доплера через 7-10 дней.
Елена Федоровна, я вот только с КТГ, результат прикрепила
Можете посмотреть,пожалуйста? Врач сказала все нормально
Принятый ответ
Хороший базальный ритм, признаков гипоксии нет, норма тип
Похожие вопросы по теме
- 16 Апреля 20181 ответ
- 31 Августа 20181 ответ
- 25 Мая 20201 ответ
- 3 Июня 202012 ответов