СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Расшифровка УЗДГ

Здравствуйте! Беременность 34,3,была на допплере. Написали в заключении эхосклпически ПИ в СМА ниже 5 процентиля. Врач узи сказала,что для моего срока это нормально и не говорит о патологии какой-то и госпитализации, потому что общий кровоток не нарушен или как-то так. Так ли это? Не нужно об этом переживать? Ребенок не страдает? КТГ делала 27 числа, 10 баллов. Про варикозное расширение уже знаю, поэтому допплер и делала.

Нет
25 лет
29 Января 2025·Просмотров: 115·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста протокол

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Он прикреплен изначально

Здравствуйте, снижение ПИ в СМА может косвенно говорить о гипоксии плода. Но если по КТГ нет признаков страдания плода, то рекомендуется продолжить наблюдение. КТГ контроль через 3-4 дня. Контроль доплера через 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена Федоровна, я вот только с КТГ, результат прикрепила
Можете посмотреть,пожалуйста? Врач сказала все нормально

Принятый ответ

Хороший базальный ритм, признаков гипоксии нет, норма тип

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.