Киста в печени у ребёнка

Ребёнку 6лет. На узи обнаружили 2 кисты 0.5*0.9 и 0.6*0.9, сделали вчера мрт, к сожалению вену никак не смогли поймать и получилось без контраста, заключение : субкапсулярная киста 11*6*27мм, с перегородкой. Эхинококк отрицательный, все анализы хорошие БАК и ОАК. Пожалуйста посмотрите результаты узи и мрт и скажите пожалуйста, что нам делать?Могут ли на обычном мрт не увидеть перегородка это или нет? Мрт хочу повторить, но с контрастом, когда можно повторить? Как точно убедиться, что какая это киста? Гастроэнтеролог сказал, что его смущает, что там перегородка, чтобы еще раз в другом месте сдали анализ на эхинококк. Живем в Москве, если имеет значение.

Принятый ответ

Здравствуйте какие жалобы?

Елена, здравствуйте! Жалоб никаких, случайная находка.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повторите анализ на эхинококк, и альвеолококк (ИФА)
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза)
Показано наблюдение в динамике!

Принятый ответ

Здравствуйте . Анализ крови биохимический сдавали ? Что клинически беспокоит ?

Екатерина, здравствуйте! Анализы прикрепила. Ничего не беспокоит.

Рекомендую вначале пересдать анализ крови на эхинококк и альвеолококк . Если все отрицательно , то требуется просто динамическое наблюдение . Конечно мрт с контрастированием будет более информативно , доза мрт она минимальна, но часто ее выполнять тоже не надо .