Запах изо рта

Последние несколько лет сильно мучает галитоз. Трижды была у стоматологов, лоров и гастроэнтерологов. Никто не видит причин в своей области. Всегда думала, что запах из желудка, в детстве тоже он был, но чувствовался только по утрам и не такой сильный. Сейчас он постоянный. Но на днях купила ополаскиватель, Rocs black edition и заметила что запаха стало поменьше. Поэтому решила все таки что запах связан с полостью рта, хотябы частично. Кстати до этого полоскала СВ12, он не помогал. Из проблем во рту - есть оголение шейки и корней нескольких зубов. Не сильное, но есть , надо пломбировать. Налёт на языке густой. Делала мазок изо рта, там все хорошо. Неправильный прикус ещё. Зубы чищу тщательно всегда. Делала чистку у стоматолога, но на запахе это не сказалось. Есть гастрит. Желудок лечу давно, но запах не проходит.

Принятый ответ

Здравствуйте!загрузите фото зубов и десен и анализ:мазок из полости рта

Анна, как именно сфотографировать зубы?

Анна, загрузила анализы

По разному,что бы иметь представление какое либо

Анна, загрузила

Слизистая отечная,белый налет-это все свидетельствует о воспалённой слизистой желудка и кишечника.Скученность зубов тоже добавляет проблемы с парадонтом.Нужно конечно посмотреть состояние корней,скрытых кариозных полостей на панорамной рентгенограмме(ОПТГ), если есть зубы подлежащие лечению вылечить.Но тут ведущая роль как мне кажется всё-таки в гастроэнтерологии,а на гастроэнтерологию часто влияет нервная система и если искать основную причину то это все же нервная система(нужно лечить депрессию,избегать нервных стрессов,в помощь неврологи психиатр и психотерапевт).Что касается стоматологии,можно взять ещё мазки из парадонтальных карманов на бак.посев или пройти комплексное лечение парадонта у парадонтолога(на аппарате вектор, физиопроцедуры,парадонтальные повязки...)

Анна, спасибо большое

Принятый ответ

К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Судя по фото имеются проблемы с прикусом, достаточно скученное положение зубов , возможно на фоне этого имеются зубодесневые карманы, на фоне которых может возникать застой слюны , остатков пищи и давать неприятный запах, возможно наличие грибковой и бактериальной составляющей ,что тоже может быть причиной. Проведенная гигиена полости рта, может и не дать ожидаемых результатов. Если есть панорамный рентгеновский снимок, прикрепите , пожалуйста, тут на сайте. Будет больше информации. Поищите , пожалуйста, через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога пародонтолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр. Возможно есть смысл сделать соскоб с слизистых и языка ,чтоб понять есть ли бактериальное или грибковое поражение. Раз ополаскиватель даёт результат , используйте его и понаблюдайте. Методом телемедицины в Вашем случае можно только гадать о происходящем и давать общие направления действий ((

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда причиной запаха изо рта являются воспалённые пазухи черепа. Можно сделать рентгенограммы черепа с консультацией Лор врача.

Станислав, о, ого! Спасибо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать