Тупые боли внизу живота слева, чувство тяжести, давления изнутри на протяжении 4 месяцев

Беспокоят боли тупые, чувство распирания внизу живота слева с декабря. То сильнее , то слабее. Когда болеть сильнее начинает, поясницу тянет, потеря аппетита, упадок сил. Проверили почки, по гинекологии, колоноскопию , ничего критического не найдено. Что еще проверить можно, что может болеть?

Здравствуйте. Мрт малого таза делали? С чем связываете возникновение болей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сергей, мрт не делала. Только узи малого таза, почек. Кт почек. Вообще не понимаю с чем связать. За эти месяцы пыталась с чем то связать, с циклом, питанием, физ.нагрузками ... Никакой логики не вижу.

Здравствуйте, у вас были какие-то операции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алана, здравствуйте! Операций не было.

У вас есть тревожность ?.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алана, вообще я очень мнительная. Я думала Срк, но дело в том сто ночью болит и метеоризма нет. Болит всегда только слева

Добрый день, судя по тому , что обследования по гинекологической части , почек и колоноскопия не смогли обнаружить патологию, то можно предположить все таки наличие синдрома раздражённого кишечника. В данном случае могу посоветовать приём Дюспаталина ( мебеверин ,200 мг 1 таб 3 р/д, 1 мес , за 30 мин до еды ). Он поможет справиться с болью и дискомфортом . Так как Вы сами отмечаете повышенную тревожность , то будет не лишней так же консультация невролога .

Здравствуйте. Анализы крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория, здравствуйте. Да, перед колоноскопией сдавала. Сейчас прикреплю.

просмотрела. Анализы в порядке. Боль скорее функционального характера. как давно делали Рентген или СКТ,МРТ пояснично-крестцового отдела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория, как боли начались через месяц делала рентген поясничного отдела: признаки поясничного остеохондроза, сколиоз справа 1 ст.

Вам необходимо консультация невролога для назначения лечения.

Здравствуйте, рентген поясничного отдела проводили? к неврологу обращались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Хайшат, здравствуйте. Да, делала остеохондроз поясничного отдела, сколиоз справа 1ст.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

По анализам крови патологических изменений нет
рекомендую сдать ферритин, в12, фолиевая кислота, вит д
обратитесь к неврологу на очный осмотр

Здравствуйте, как у вас ср стулом , урчания , вздутия нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вита, здравствуйте. Бывает урчание, когда желудок болит. У меня гастрит. Так в основном запоры. Понос бывает опять же , когда прихватит желудок. Чувство давления постоянно, метеоризма нет. Наклоняться сидеть неудобно , потому как будто внизу живота что то внутри надулось

Принятый ответ

Может быть функциональное расстройство кишечника СРК , вам нужно обратится к гастроэнтерологу думаю все таки кишечник беспокоит.

Здравствуйте!
По обследованиям у Вас может быть только СРК.
Боли могут быть и в ночные часы, как исключение из правил.
При СРК можно принимать дюспаталин, тримедат или метеоспазмил 1-2 раза в сутки для облегчения болевого синдрома.
Нормализовать стул - с этой целью фитомуцил по 1 пакетику 2-3 раза в сутки и специальная диета.
При хронических болях стоит рассматривать курс лечения антидепрессантами в небольшой дозе. Обсудите данные препараты с неврологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна, спасибо. Дюспаталин принимаю, не помогает. Попробую обратиться к гастроэнтерологу.