Что вас беспокоит?

Острая анемия

Мужчина, 74 года. На сегодня уровень феретина 7, уровень гемоглобина 80. В прошлом году были аналогичные цифры по анализам, но выше. От ферум лек чесотка появляется. Пью Сидерал форте, слабость, бледность кожи, болят ноги, аппетит нормальный, кишечник работает тоже нормально. Месяц назад было состояние лучше, сейчас снова упадок сил. Колоноскопию и эндоскопию не делали, отказывается и вам. Какие препаратов использовать лучше и может лучше капельницу ставить?

Нет
74 года
28 Сентября 2023·Просмотров: 127·Дмитрий

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно выяснять причины таких цифр гемоглобина . Скажите , вы не сдавали СРБ, соэ ?

Алана Сергеевна, в сентябре не делали, прошлой осенью делали

Нужно пройти полное обследование, чтобы выявить причину такого гемоглобина .

Принятый ответ

Здравствуйте. Тут нужно выяснять, почему постоянно падает железо, где именно проблема. Капельницу можно, если железо не восполеяется или не переносятся таблетки. Гематолог консультировал? Гастроэнтеролог проводил полное обследование?
Из таблеток есть ещё ферретаб, сорбифер дурулес, тотема

Принятый ответ

Здравствуйте Дмитрий Необходимо восполнять препаратами железа Тотема по 1 ампуле х 2 раза в день на протяжении 3 месяцев Консультация гематолога по хорошему стоит сделать колоноскопию узи брюшной полости и фгдс

Нонна Юрьевна, Вас понял. Спасибо

?здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте. Надо обязательно дообследоваться, чтобы исключить серьёзные патологии и переадресуйте этот вопрос терапевтам.

Принятый ответ

Здравствуйте,вам необходимо стационарное лечение, чтобы выявить причину. Необходимо пройти ФГДС, колоноскопию, сделать КТ органов брюшной полости и малого таза, консультация гематолога. Очень хорошо повышает уровень гемоглобина капельница Феринжект ,дозировка подбирается индивидуально.

Татьяна Александровна, УЗИ брюшной полости в прошлом году делали, все было в норме. Колоноскопию и желудок так и не обследовали, на отрез не хочет, типа не беспокоит. В прошлом году принимал Сидерал, подняли гемоглобин до 96, феритин до 10, спустя год снова показатели ухудшились. Пьëт Тотему. Или лучше феринжект в таблетках? Внутривенно и капельницы пока не хочет....

Если не в капельницах,то Тотема тоже хороший препарат. Вообще необходимо разбираться,не все препараты железа могут эффективно повысить уровень железа и лучше всего принимать совместно с витамином В12 и фолиевой кислотой. Я вам рекомендую консультацию гематолога,вам подскажут какие дополнительно сдать анализы и подберут препараты.

Татьяна Александровна, спасибо!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.