Тромбоциты

Здравствуйте! Прошло чуть больше месяца после родов (роды вторые КС) выписали с тромбоцитами 452 , кололили гепарин после родов. На данный момент сдала общий анализ крови тромбоциты повешены 510 Д-димер -226 АЧТВ-28.4 , среднее содержание гемоглобина в эритроците 24.70 и Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах 300 общее количество эритроцитов 5.22 После первой беременности анализ крови был в норме, после второй завышены тромбоциты не понимаю на фоне чего и как быть , очень переживаю так как таких тромбоцитов высоких у меня никогда не было.

Здравствуйте, Анастасия, ничего страшного в таком повышении тромбоцитов после родов нет, проконтролируйте анализ через 2-3 месяца
А гемоглобин у вас в норме сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, Спасибо
Гемоглобин 129

Принятый ответ

По эритроцитарный индексам есть признаки латентного железодефицита, надо начать приём препаратов железа (мальтофер, феррумлек, ферлатум фол) по 1т 1 раз в день в течение 2 месяцев, через 14 дней после отмены препаратов железа контроль уровня Ферритина (ориентируйтесь на уровень выше 30)