Ребенок в 9- 11 мес ест нитки от ковролина или ткани
Добрый день. Ребенок на протяжении длительного времени ест нитки от ткани не обшитой. И ковролина. Сидит его расковыривает и ест. Когда увижу, отбираю и ругаю. Он хохочет. И не понимает что это плохо. Но тянется к ним сильно. Если показать а ж орет просит дай. Выходят нитки с калом. Сегодня было очень много. Хотя я как смогла края обклеила. Он все равно расковырял и наелся. Кушает еду обычную хорошо. Мясо каждый день даю, в виде пюре с овощами. Брокколи, цветная капуста, кабачек, тыква, морковь. Кисломолочку, творожок ест. Фруктовые пюре. Их даю чуть меньше. Очень сладкое любит. Смесь симилак голд 2 пьем. Через две недели нам уже год. Думала что он так десна чешет. Прорезывателей и игрушек полно. Но чего ему не хватает не знаю. На глисты сдавали мазок их нет.
Если так продолжиться и дальше, то будет кишечная непроходимость, поэтому следите постоянно и не давайте есть это.
Наталия, я это понимаю. Но не могу непрерывно тоскать по всей квартире с собой. Он играет с игрушками. Вопрос в том, почему он это делает. И он растет это не проходит. Старше будет, как его всегда с собой держать. У меня нет няни или другого человека, который будет смотреть за ним пока я убираю, готовлю, стираю, развещиваю стирку и т.д.
Здравствуйте, Марина! Тут очень просто: вам надо убрать абсолютно все подобные вещи из поля зрения ребенка, по другому никак. Что-то объяснять в таком возрасте (а по секрету ещё до 3-4 лет) практически бесполезно. У ребенка есть желание возникает импульс и в таком возрасте головной мозг ещё не созрел, чтобы остановить этот импульс.
Надо сдать ОАК для исключения железодефицита, иногда железодефицит приводит к извращению вкуса и хочется что-то такое есть. Но мне кажется, сто это не ваш случай и ребенку просто это нравится, может привлекает ваше внимание на себя таким образом ( "Ага, когда я ем нитки, мама на меня обращает внимание много, что-то эмоционально обьясняет") с психологической точки зрения лучше без эмоций сказать, так делать нельзя (+физически забрать нитки)и обращать на ребёнка мало внимания в такие моменты , а когда он делает что-то хорошее - больше внимания.
Екатерина, спасибо. В 6 мес сдавали и железо в норме. Всегда было в норме. Думаю ещё что ему действительно нравиться десна чесать таким образом. Но ещё были сомнения вдруг кальция не хватает или ещё чего. Витамин. Уже начиталась в интернете про разные пристрастия детей. Но убрать ковер, на голом полу же холодно ему играть будет. И детский коврик он не на всю комнату.
Надо сменить коврик... коврики с коротким вором, ну там никак не оторвать
Сейчас есть нетканевые теплые складные детские коврики, они очень хороши , не дорогие
Принятый ответ
Наберите в яндексе "детский складной термоковрик" , нажмите на картинки по запросу, вам там сразу выйдет что я имею ввиду
Но если есть кошка, то она его подерет скорее всего
Екатерина, да у нас такой. Но он не находиться на нем постоянно. Он по всей комнате во всех уголках и всех местах играет. Поэтому и думала, что с ковром теплее. Мы на первом этаже и по полу очень тянет холодный воздух из подвала. Вот и переживаю, чтоб не перееохлождался. Попробую обшить те места где он трепет ковер. Если не поможет, конечно уберу его.