Отравление дымом

Отдыхала в дневное время на туристической базе, разжигали закрытый мангал на улице и топили печку в доме. Вернулась домой в 18.30. Проснулась в 1 час ночи от тошноты и стойкого запаха костра.. может ли быть отравление? Может ли быть опасно для жизни? Что делать? Заранее спасибо!

Здравствуйте , сейчас как самочувствие ?

Екатерина, здравствуйте, так же, тошнит

Больше гуляйте на свежем воздухе и больше пейте воды , 30 мл на кг массы тела . При ухудшение вызов бсмп .

Здравствуйте.
Если мангал разжигали на улице, отравление дымом маловероятно. Но не исключены другие варианты.
Если тошнит примите метоклопрамид 10 мг, откройте форточки в квартире, измерьте температуру.
При ухудшении самочувствия вызывайте смп.

Алексей, можно уточнить, какие варианты возможны? При какой температуре или симптомах вызывать смп?

Может у вас пищевое отравление или ротавирусная инфекция. Жалобы схожи. Головных болей нет?
При температуре выше 38,5 рвоте, выраженной диарее - вызывайте.

Алексей, головной боли нет, спасибо!

Ну тогда точно дело не в дыме.
Пожалуйста!

Алексей, возможно, важно ещё упомянуть, что температура почему-то понижена.. не сильно, но для меня весомо - 36.2 при обычной ближе к 37

Это нормальная температура.
Ничего с ней делать не нужно.

Здравствуйте, не думаю что это отравление дымом вероятней всего, возможно вы что то стели или выпили примите сорбенты.

Вита, я готовила прямо на нем.. все равно не могло произойти отравление?

Нет, это же было на улице

Здравствуйте, не похоже на отравление дымом, так как мангал был на улице, симптомы такие могут быть иза пищевого отравления наример . Проветрите помещение, принять активированный уголь модно или Энтеросгель, при тошнота можно уерукал таблетку.

Принятый ответ

Здравствуйте. Отравление угарным газом возможно, но легкой степени. Не переживайте. Медицинская помощь не требуется.
Обеспечьте доступ свежего воздуха. Примите витамин С 1000 мг однократно. Сладкий чай. От головной боли любое обезболивающее. От тошноты церукал или мотилилиум.

Здравствуйте! Может быть тошнота связаны с жкт? Гастрит, панкреатит не устанавливали Вам ранее??