Лечение гепатита С
Здравствуйте! У меня с 2005 года гепатит С, генотип 1а. Врач назначил лечение препаратом Мавирет. В инструкции к препарату написано, что при гепатите В его принимать не следует, но врач об этом ничего не говорил. Нужно ли мне перед началом приема сдать анализ на гепатит В и если нужно, то какой?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Его можно принимать при гепатите В, но только следить за гепатитом В чтобы не было реактивации.
В целом стоит сменить такого врача, который не проводит минимальное обследование перед лечением.
Сдайте ИФА крови на Anti-hbcor-total.
Павел, сдала вчера анализ, он положительный, 6,04. Это значит у меня и гепатит В присутствует?
Видимо болели гепатитом В, для уточнения нужно дообследование - ИФА на hbsag, Anti-hbe, Anti-hbs, ПЦР гепатит В качественно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гепатит С можно лечить при наличии гепатита В мавиретом. Но при условии контроля вирусной нагрузки гепатита В можно проводить лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, данный препарат использовать можно , под контролем гепатита в.
Принятый ответ
Нужно сдать анализы на антитела развернутый и ПЦР крови на ВГВ (качественно и количественно)