Что у мужа на ноге????

У мужа на ноге какие-то высыпания! К врачу его не загонишь!!! Ни чем не мажет, не обрабатывает, рана (так ее назовем) уже больше года, его это не беспокоит, а меня беспокоит. Высыпания чешутся. Стали больше. Что это такое?????

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Только на 1 СТОПЕ? Нет ли на теле подобных высыпаний? У родителей или родственников не было псориаза спросите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, на одной стопе. Говорит что у родителей нет. Есть высыпания на лице и груди, но он утверждает что они не такие. Попробую приложить ещё фото

Добавьте остальные высыпания для оценки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, ругается, не даёт сделать фото!

Необходимо дифференцировать ограниченный нейродермит от псориаза. По возможности сходить к дерматологу очно.
Наружно мазь дермовейт или дайвобет 2 р в день 14 дней, далее дайвонекс до месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте.высыпания только в этом месте?на других участках не отмечается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, есть высыпания на груди, нивкакую не даёт сфотографировать! На груди уже давно у него лет 10 не меньше, но они то меньше, то больше. И на груди как отдельные пятна с контуром выраженным ярким, не ровные границы. Это на груди. А на ноге есть фото, там видно что как налет ещё белый какой-то

Это или псориаз или нейродермит.необходимо все бляшки оценить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Высыпания похожи на псориаз или ограниченный нейродермит. Оба заболевания хронические.
Наносите на высыпания мазь дермовейт 2 раза в день 3-4 недели.

Принятый ответ

Марина, добрый вечер.

По фото можно предположить псориатические высыпания, ограниченный нейродермит.
Приложите фото с остальными высыпаниями, также фото кожи локтевых зон. есть ли шелушение\перхоть на волосистой части головы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лариса Владимировна, да перхоть есть ,именно высыпаний где волосы вроде нет

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на нейродермит или псориаз . Нужен очный осмотр врача и уточнение диагноза

Здравствуйте! По фото можно предположить псориаз. Муж должен понять, что при отсутствии лечения высыпания могут распространяться

Здравствуйте.

Для уточоения диагноза необходима очная консультация дерматолога.