Температура 38.5 , болел живот
Добрый день ! -температура 38.5 Живот болел с утра и днём до 13-14, теперь не болит , только температура С утра начался понос с водой Из лекарств пил энтерофурил и сбил температуру парацетомолом Вчера на ночь съел много жирного , уже на днях были проблемы с животом, но прошло , а сейчас с новой силой . На днях была темп 37.4 и понос , потом все прошло после энтерофурила Вопрос , что делать , когда звать врача ? Это острое состояние ? если живот не болит а температура растёт , это как ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
где болит живот?
сколько раз стул? цвет?
окружающие не болеют?
тошнота, рвота?
1)Можно начать пить энтерол за 1 час до еды 2 р\д
2)Смекта между приема пищи 3 р\д
3)Жаропонижающие
4)обильное питье.
Учитывая высокую температуру рекомендую обратиться очно к врачу для осмотра(вызов на дом)
Если температура не сбивается, есть боли в животе, сильные головные боли то вызывайте скорую, они оценят ваше состояние, если надо. то госпитализируют, если нет, то сделают жаропонижающее.
Мария, живот вообще не болит , только температура , в туалет тоже не хожу ,
а сколько дней температура?
признаки орви?
горло, насморк?
Мария, первый день , с утра проснулся - диарея , далее съел энтерофурил - все прошло, только температура
Ещё пару дней назад было все тоже самое ( только темп 37.5) но на день , и все прошло быстро после энтерофурила
Для оценки вашего состояния нужен очный осмотр.
Получается температура уже 4- день...
Необходимо обследоваться
Мария, да нет , первый !)
Те дни не было температуры) была температура дней 5 назад 37, потом все хорошо было
Ну это тоже не нормально.
Сейчас как дела?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Острый гастроэнтерит предположительно вирусной этиологии.
Необходимо дообследование:
-общий анализ крови развернутый
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза)
-после стабилизации состояния: УЗИ органов брюшной полости
Сейчас:.
-полисорб 1 ст л развести на стакан воды 2 раза в день. После него не принимать другие лекарства и пищу в течение 2 часов.
-энтерофурил 200 мг*4 раза в день 5 дней
-смекта между приемами пищи 1-2 пак 5 дней
Коррекция терапии после дообследования
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ!Врача однозначно звать. Это острое состояние. ЛИбо кишечняа инфкция, либо вплоть до кишечной формы КОВИДа. Продолжать Энтерофурил по 2 табл 2 раза в день можно до 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте . Необходим очный осмотр врача .
Необходимо соблюдать питание : исключить жирное , острое, жареное , копченности , цитрусы , алкоголь . Свежие фрукты и овощи , орехи на момент обострение все исключить .
Энтерофурил приём продолжайте ,
Дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 7 дней , энтерол 250 мг по 1 табл 2 раза в день 7 дней , смекта по 1 пак 2 раза в день 2 дня .