Фенибут стоит ли принимать далее
Ребенку 5,9 лет (ЗПРР, сенсомоторная алалия) врач назначил фенибут 3 раза в день по 1/2 250. Принимаем три недели, у ребенка изменилось поведение, всего боится, перестала рисовать, играть, вообще ничего не хочет. Раньше радовалась каждой новой игрушке, жизнерадостный ребенок, после приема фенибута, не дает даже открывать коробку с новой игрушкой, в детском саду приходит и ложится на кровать, не хочет вставать, вообще что-либо делать. Полагаю, что нам следует прекратить прием препарата, зачем он вообще нужен.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходима коррекция лечения.Посоветуйтесь с неврологом,наблюдающим малыша.Возможно надо сократить дозу препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если такая симптоматика то вам конечно стоит либо отменить препарат либо дозу откорректировать. Срочно сходите на прием к врачу.
Принятый ответ
Назначение такого препарата, в основном, не более чем на месяц. Если идёт такая реакция- нужно менять. Есть много похожих препаратов, не вызывающих таких реакций- ноотропы, обычно возбуждают.
Принятый ответ
Доброй ночи. Реакция у каждого ребёнка и взрослого на препарат индивидуальная. В Вашем случае стоит прекратить приём.
Здравствуйте! Необходимо повторно обратиться к неврологу, с целью замены препарата. На фенибут развилась побочные явления, требует отмены.
Здравствуйте! Лучше свести фенибут на нет-но не резко, а убирая дозу по по четверти каждые 2-3 дня. Всего боится-попробуйте подавать настой валерианы 2 недели( не больше),возможно,больше подойдет пантокальцин, магне В6(раздельно-с интералом не менее 2 часов . Глицин толченый на ночь за щеку по 1т месяц.
Фенибут назначают детям для целью снижения состояния повышенной активности, для устранения неврологических и психических расстройств, а также при проблемах со сном. В вашем случае противоположная реакция,или индивидуальная восприимчивость или нет показаний для его назначений. Прекращайте прием,вашему ребёнку не показаны ноотропы,решить проблему с Аладина поможет только компетентный логопед-дефектолог.
Здравствуйте прием стоит прекратить.
Это побочка от препарата
И обратиться нужно к логопеда и заниматься с ним
С алалией
Если четко связывание с фенибутом, то уменьшить дозу со своим врачом как минимум стоит или рассмотреть отмену
Здравствуйте!нужно отменять препарат,он очень сильно действует на вашего ребенка!консультирует есть с неврологом,логопедом
Принятый ответ
Фенибут воздействует на тормозные рецепторы головного мозга, однако у детей реакция на препарат может быть парадоксальной- наоборот, возбуждение.
Если рассматривать именно ваш случай- ребёнок с задержкой речевого развития, но без особых поведенческих нарушений, то вообще никакой медикаментозной терапии не нужно. Ноотропные препараты не имеют абсолютно никакой доказательной базы. Детям с задержкой психо-речевого развития по-настоящему показана только психолого-педигогическая коррекция.