Температура больше недели
Здравствуйте! 14.04 поставил прививку от ковид. 22.04 начался насморк. 24.04 поднялась температура. 26.04 стало лучше и я вышел на работу. 28.04 Осип голос и опять поднялась температура. Заболело горло.Принял парацетамол, она спала. К утру опять поднимается до 38с. Опять парацетамол-спадает. К утру снова поднимается Вчера выпил нобазит. А так полощу горло солью, промываю нос и ем фарингосепт. Подскажите, как дальше лечиться? Беспокоит температура больше недели. Тест не сдавал.
Здравствуйте. Желательно сдать общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ, мазок из зева на Ковид-19 или ИХА- тест. Начните Полиоксидоний 10 дней под язык до результатов анализов.
Добрый день. Тест уже сдавать поздновато, если болеете уже неделю. Скорее, было ОРВИ, которое так и не долечили. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Можно курсом иммуномодулирующие на базе интерферона (виферон суппозитории и так далее). Пить побольше воды. Витамин С. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Обязательно сдать ОАК, кровь на СРБ.