Консультация терапевта /

Расшифровка анализа — вопрос №871032

Здравствуйте помогите расшифровать анализы. Есть ли анемия? Какие показатели занижены?
Сдавала для себя, т к кружилась голова, понижалось давление до 105, 110, при норме 120/70., появились заеды в уголках, волосы немного выпадают. Недавно отболели семьёй орви (ринофпрингитом). Из препаратов принимала антибиотики и противовирусные. Голова начала кружится перед менструацией, до сих пор иногда, но кружится немного.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Прикрепите анализы
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Все основные показатели в норме. Анемии нет. Остальные изменения несущественные

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте , анемии нет, анализы в пределах нормы, отклонения не существенные, рекомендую сдать витамин Д, ТТГ.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Анемии у Вас нет. Признаки недостаточного питьевого режима. Возможно накануне принимали какие то поливитамины?
Ферритин нормальный.
Стоит проверить функцию щитовидной железы Ттг и т4
Витамин д крови
Скорее всего у Вас гиповитаминоз.
Рекомендовала бы Аевит по капсуле в сутки до месяца
Витамин с 250-500 мг до месяца
Витамин Д 2000 ед - безопасная профилактическая доза до месяца, если не известен исходный уровень
Клиент
Анна, витамины не принимала.
Терапевт, Кардиолог
Поняла Вас! Дополнила ответ выше.
Фолиевая кислота может быть повышена вследствие избыточного поступления с пищей. Но это не критично, не объясняет Ваших жалоб.
От головокружений можно проколоть Мексидол 2,0 мл 1 раз в сутки 10 дней
Клиент
Анна, после курса мексидола, головокружение пройдёт?
Терапевт, Кардиолог
Да должно пройти. Если этого не произойдёт - то сделать УЗИ БЦА и получить консультацию невролога очно.
Клиент
Анна, подскажите пожалуйста можно все вместе пить как вы сказали и ставить одновременно Максидол?
Терапевт, Кардиолог
Да конечно можно, все сочетаемо между собой.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
По анализу нет ни анемии, не железодефецита, есть небольшое снижение цп, но клинического значения не имеет, также есть ув эритроцитов, что свидетельствовует о сгущении крови
Досдайте вит д
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
анемии у вас нет, головокружение было при смене положения тела? (резко встали например?) анализы хорошие у вас. после ОРВИ можно пропить курс поливитаминов, например Супрадин, и, если есть слабость, милдронат 500 мг утром 14 дней.
Клиент
Елена, при смене положения, купила бетасерк 16 мг
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, анемии нет , анализы хорошие. Как давно головокружение? Что-то ещё беспокоит? Вы проходили УЗДГ БЦА?
Клиент
Алана, не проходила. Именно перед менструацией скакало давление туда сюда и появилось головокружение, после её прекращения головокружение немного сохранилось.