Анализ крови
Ребенок 9 лет ставили анемию пили железо и витамин д несколько месяцев сдали анализы а они не лучше особо чем были к какому специалисту обратиться что можно сказать по анализам из болезней гастрит и недостаточность кардии ставил гастроэнтеролог на основании рентгена с барием, постоянно вялая и устает от всего
Здравствуйте, прикрепите анализ
Ольга Николаевна, прикрепила
Снижен витамин д и ферритин
Ольга Николаевна, что делать в этом случае какие препараты принимать?
Принятый ответ
Витамин д (вигантол аквадетрим) по 3тыс единиц. Это 6 капель ежедневно . 1 месяц, затем контроль анализа. По поводу ферритина, анемии нет, но есть латентный дефицит железа- можно препарат мальтофер 1 табл в день, тоже 1 мес , с контролем анализов
Здравствуйте, нужны анализы, прикрепите пожалуйста. А так на счёт анемии консультация гематолога, возможно это не железо дефицитная анемия, контроль сахара крови и гормоны щитовидной железы
Ольга Игоревна, прикрепила
У вас снижение ферретина, витамина Д и лейкоцитов. Лучше в вашем случае проконсультироваться у гематолога