Прыщики на лице

Здравствуйте, 8,5м. Недавно перенесли высокую температуру при которой вскочили 3 прыщика ( шея, ухо, висок все с одной стороны) после температуры появилась розеола сыпь, которая прошла через 2 дня. На геи прыщик более менее светлеет. Ничего нового не вводила. Анализ мочи в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита.
Сделайте пожалуйста чётное фото элементов.

Татьяна, добавила еще

Маргарита, необходимо наблюдение. Или это фолликулит, или ветряная оспа начинается , но учитывая более 5 дней, то скорее нет.
Наружно рр водный хлоргексидина, мазь левомеколь 2 р в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита.
Фото не очень четкое, сделайте более сфокусированное фото.

Марина, добавила

Похоже на фолликулит- воспаление фолликулов. Могло появиться на фоне потения. Ничего страшного нет.
Можно подсушивать точечно раствором фукорцина 1 раз в день 3-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.сделайте более четкие фото.сложно давать оценку состояния кожи по таким

Марина, добавила

Эти элементы на коже сколько уже присутствуют?

Марина, дней 5. Все остальное тело чистое. Не чешет, ребёнок в настроении

Высыпания угрозы не представляют.это просто воспалительные единичные элементы.можно их помазать кремом комфодерм к 2 р в день и р ром фукорцина.возможно в следствие потливости появились.

Принятый ответ

Здравствуйте, это просто единичные воспалительные элементы, не опасно. Обрабатывайте мирамистином или хлоргексидином, раствор фукорцин или обычной зеленкой, мазь банеоцин 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, тяжело по фото сказать что это . Наружно используйте крем Фуцидин

Здравствуйте.

Фолликулиты.

Наружно Хлоргексидин 2-3 раза в день не более 5 дней.

Здравствуйте Маргарита.
По фото похоже на Папулезную крапивницу - реакцию детской кожи на укусы насекомых.

Здравствуйте! Наносите фуцидин 2-3, раза в день 7-10 дней. Скорее всего это фолликулит