Консультация акушера /

Днк пол плода — вопрос №871307

Может ли днк плода остаться от предыдущей беременности? Пришёл р-т днк с определением пола плода- мал (10 нед), 3 месяца было преры-ние - тоже м/пола сейчас результат достоверный?или это днк прошлой берем-ти и может быть ошибка?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Результат ДНК достоверный, значит у вас пол настоящей беременности мальчик.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Кристина! Не может. Пол плода достоверный. Сейчас беременность мальчиком. Прерывание беременности было по поводу хромосомной аномалии?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, была отслойка плаценты
Акушер, Гинеколог
Что сейчас принимаете из препаратов?
Клиент
Ольга, л тироксин 100 и фолевую

Вычитала на сайте днк лаб -Тестирование противопоказано при возможном присутствии в крови матери Y- хромосом, не принадлежащих плоду. Причиной этому может стать наличие в анамнезе:

- Прерванной предыдущей беременности, после которой не прошло 3 месяца. Если плод был мужского пола, его генетический материал может долго сохраняться в крови матери.
Акушер, Гинеколог
В исследованиях доказано, что внеклеточная днк плода пропадает из крови матери в течении 2 недель. Поэтому описанное лабораторией не верно. Так что можно быть уверенным, что внеклеточная ДНК плода, найденная в течение текущей беременности, принадлежит именно этому ребенку, а не предыдущему. Относительно препаратов обязательно добавить йод 200 мкг, чтобы малыш был умный, витамин д 2000 МЕ, иммунная система Ваша и малыша. Спокойно ожидайте УЗИ 1 скрининг. У Вас мальчик. Лёгкой беременности!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Пол ребенка определяет только сперматозоид мужчины.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, это я в курсе , вопрос был другой - прочтите …
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Я прочитала. Больше других вариантов нет. Диагностика верная. Значит, у Вас мальчик, и этотне остаток от предыдущей беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Такое не может быть. Тест даёт 100 % точность.
Принятый ответ
Клиент
Мусохуджаева, вычитала на сайте где днк тест проводят …Тестирование противопоказано при возможном присутствии в крови матери Y- хромосом, не принадлежащих плоду. Причиной этому может стать наличие в анамнезе:

Прерванной предыдущей беременности, после которой не прошло 3 месяца. Если плод был мужского пола, его генетический материал может долго сохраняться в крови матери.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Результат достоверный, от прошлой беременности не остается ДНК, это ДНК этого эмбриона, и это мальчик)
Принятый ответ
Клиент
Араксия, вычитала на сайте - вычитала на сайте где днк тест проводят …Тестирование противопоказано при возможном присутствии в крови матери Y- хромосом, не принадлежащих плоду. Причиной этому может стать наличие в анамнезе:

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не согласна с этим честно говоря.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас пол настоящей беременности мальчик,результат ДНК достоверный
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте .
Всегда есть 1 % ошибок ,тем более недавно было покрывание .
Поэтому точность метода 99% что у вас мальчик и в эту беременность .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Днк не может быть прошлой беременности. Сейчас у вас мальчик от настоящей беременности
Клиент
Асиет, спасибо за ответ