Консультация акушера /

Высокий риск преэклампсии — вопрос №1330020

Здравствуйте! Беременность 14-15 недель . После первого скрининга высокий риск преэклампсии до 34 недель 1:11 и задержка роста плода 1:47. Гинеколог назначил Кардиомагнил 150 мг. Помимо этого принимаю допегит 3 раза в день, Дюфастон пока тоже 3 раза в день, магний б6. До этого были 2 беременности 2009 и 2013 годах, также закончились приэклампсией 37 и 34 недель. Но в предыдущие беременности, ничего из выше перечисленного не назначили, кроме магния б6. Подскажите какие еще есть меры для сохранения беременности до более позднего срока??? Может стоит обратиться генетику или гемостазиологу?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Всё что Вами перечислено, принимайте пожалуйста!
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ. Обязательно все принимаю, следую всем рекомендациям врача. Как вы считаете следует сходить на консультацию к генетику для более углублённо исследования?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! А детки все здоровые рождались?
Клиент
Екатерина, да. Дети здоровые оба спортсмены, ни каких ограничений по здоровью.
Акушер, Гинеколог
Риски у Вас по преэклампсии и задержки роста плода, остальных рисков нет! Кардиомагнил назначен с целью профилактики! Поэтому генетика можно не посещать!
Клиент
Екатерина, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, профилактировать преэклампсию можно только приёмом кардиомагнила.Вам все правильно назначили, продолжайте приём, также наблюдайте за своим самочувствием, контроль ад , наличие отеков