Ветрянка ямка

Сын 6 лет переболел ветрянкой. Первое высыпание пришлось между бровей. Содрал корочку. Теперь там ямка. Мажу имоферазой, дерматикс. Можно это ещё чем то исправить? Лазер? Или ждать до 18. Заранее спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Сколько прошло времени от заболевания?

Татьяна, почти 2 месяца.

Можно фото сделать ближе и чётче,чтрьы оценить.

Татьяна, прикрепила ещё фото

Ирина, все увидела, атрофический рубчик.
Какие варианты, дерматикс можно использовать ещё до 6 мес.
С возрастом рубец станет менее заметен, но скорее останется.
Эффективно будет лазер, например Фраксель, но его можно только по достижению 18л. Или подождать до 14лет,чтобы перенести процедуру.

Татьяна, подскажите а краснота через сколько пропадет?

От4 до 6 мес, через год он станет менее глубоким.
Пока продолжать дерматикс 2 р в день.

Татьяна, жаль что детям нельзя ничего делать. В 18 лет он скорее всего скажет мам отстань и ничего делать не будет. Сейчас конечно все очень в глаза бросается.

Это точно, так и будут. Он станет менее заметен не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Атрофический рубец.

Наружно гель Дерматикс.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете продолжать имоферазу. Лазер по возрасту нельзя и вряд ли ребёнок даст нормально обработать.
С возрастом рубчик станет менее заметным . Ну и старайтесь не акцентировать его внимание на этом )))

Бэлла, спасибо. А такие рубцы лазером убираются сеансов за 5? Одной процедуры будет недостаточно?

Полностью рубец убрать не возможно, но сделать менее заметным. Количество процедур примерно вам скажут на приеме