Консультация эндокринолога /

Результат ТТГ — вопрос №871705

Последний результат ТТГ 0,3835. Нормальное значение 0,3500-4,900(написано в результатах анализа). Нужно ли дополнительное обследование и корректировка дозы эутирокса? Принимаю длительное время эутирокс 125мг.

Эндокринолог
Здравствуйте. Причина гипотиреоза? Какие у вас жалобы? Вес? Дозу можно немного убавить. Принимайте 112.5 мкг и через 2 месяца повторите ттг
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Причины не знаю, выяснилось при каком то общем обследовании. Беспокоит сильная слабость, головокружение и головная боль. Вес сейчас около 82кг.

Эндокринолог
Начинайте принимать 112.5 мкг и через 2 месяца повторите ттг. Дополнительно сдайте кровь на ферритин, витамин д, в12
Клиент
Ленар, а принимать уже с завтрашнего дня эту дозировка? Перерыв на несколько дней делать не надо?
Эндокринолог
Перерыв не нужен сразу завтра начинать так принимать
Клиент
Ленар, большое спасибо за совет! Вам здоровья и удачи!
Эндокринолог
Спасибо. Вам тоже здоровья
Эндокринолог
Здравствуйте, можно уменьшить немного дозу препарата, т.к. при низконормальном уровне ТТГ могут быть небольшая слабость, утомляемость, сердцебиение, иногда небольшая дрожь в теле и т.д.
112 мкг/с утром за 30 40 минут до завтрака и приема других препаратов
Контроль ТТГ через 2 месяца.
Узи щитовидной железы делали давно?
Доза терапии обычно меняется в зависимости от веса, немного уменьшается вес и ниже потребность в тиреоидных гормонах.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! Жалобы есть?
Лучше уменьшить дозу до 112 мкг за 30 минут до завтрака . Контроль ттг через 2 месяца.
УЗИ щитовидной железы 1р/год
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Лучше уменьшить дозировку. В таком возрасте такой ТТГ чреват нарушениями ритма сердца. Начните принимать 112 мкг или 100/125 мкг через день. Контроль ТТГ через 2 месяца.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, вам необходимо уменьшить дозу до 112 мкг. Контроль ТТГ через 3 месяца.