Клинический анализ крови

Здравствуйте,уважаемые врачи! Ровно год назад сдала клинический анализ крови и биохимию,все в норме было кроме срб ( при норме до 5 у меня был 7,3). Через полгода на диспансеризации я сдала анализы крови,результат прикрепила,меня смущает,что высокая соэ и лейкоциты( хотя и в пределах нормы,у меня раньше соэ больше 6 никогда не было. Я сейчас это все связываю с срб повышеным,может нужно дополнительно обследоваться? Как считаете? За год практически не болела! Один раз только с ребёнком! Принимаю кок,если это имеет какое то значение)

Принятый ответ

Здравствуйте. В какую фазу менструального цикла сдавали анализ?

По крови норма. Соэ может увеличиваться в ментруацию и после нее несколько дней.

Виктория, во вторую,но я принимаю кок

Тогда переживать не о чем вообще.
Нужно посмотреть полную липидограмму, учитывая повышенные триглицериды.

Виктория, спасибо,а повышенное срб не говорит об онкологии? Просто интернет только об этом и пишет

СРБ - это показатель общего воспаления организма. В онкологии он не специфичен, на него мы не ориентируемся.

Виктория, ну он выше нормы, 7,3 при норме до 5

Искала СРБ в прикрепленном анализе, а Вы о нем в вопросе написали.
СРБ 7 клинически незначим. При воспалительных реакциях он 20-50 и выше.
По СРБ судят об эффективности лечения и оценке прогноза.
В вашем случае этот анализ без подозрения.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ вполне хороший. СОЭ норма до 20, а сейчас даже некоторые лаборатории до 30 выставляют. Лейкоциты тоже в пределах нормы. Единственное повышены триглицериды - тут можно попить препарат Трайкор по 1 т 1 р в день 3 месяца и сделать контроль.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас хорошие анализы, СОЕ в норме, отклонения не существенные не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника. У Вас анализ крови в пределах нормы. Если нет жалоб, то дополнительно обследоваться не нужно. Хоть показатели и выше, чем обычно, но все же они укладываются в норму. Кроме того, СОЭ может меняться в течение суток.

Екатерина, спасибо) подскажите,у меня в то время,когда я сдавала анализы болел ребёнок,может быть так,что я скрыто тоже болела и из-за этого результаты такие? Но симптомов не было у меня

В Вашем развёрнутом анализе крови нет абсолютно никаких признаков заболеваний и отклонений.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам анализов все в норме
Дополнительных обследований не требуется
У всех лаборатории свои рефересные значения, необходимо ориентироваться на них