Высыпания на руках и ногах у ребенка

Ребенку 2 месяца, на руках и ногах появились шершавые высыпания красного цвета, по ощущениям как корка, не гноятся. Ребенок вроде веселый, надеюсь, что его это не беспокоит. Высыпания на руках - на плече и предплечье, на сгибах нет, на ногах в области коленей и по бокам. В 1 месяц педиатр нам поставил " цветение", ыли высыпания на лице и на груди немного, сейчас уже почти всё прошло. Но появилась эта сыпь, причем резко. Также у нас небольшие шишечки за ушками, врач сказала лимфоузлы немного увеличены, но ничего с ними делать не надо, просто наблюдать. Незнаю, связано это как то с сыпью или нет. Что это может быть? Пищевая аллергия или потница? Или еще что то?

Здравствуйте.прикрепите фото высыпаний всех локализаций

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, здравствуйте. Прикрепила фото ручки, на ножках то же самое

Фото высыпаний на ногах тоже нелбходимо посмотреть для оценки распространенности процесса

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Добавила

Здравствуйте, добавьте фото всех областей, где есть высыпания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте, добавила

На каком вы вскармливание?

Ребенок на каком вскармливании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сейчас чисто на гв. До этого в 1 месяц педиатр сказала добавить несного смеси, потому что вес мало набирали. Давали гипоаллергенный Nan,но недолго, потому что ребенок не принимает ни соски, ни бутылочки. Попробовали дать NAN opti pro, 3 дня по 60 гр пила, сейчас ничего не даем, потому что от бутылки истерика

Принятый ответ

Это проявление аллергического дерматита.может вы что то скушали и с молоком пришло ребенку.помазать можно крем неотанин 2 р в день и смягчение кожи кремом эмолиум или липикар 2-3 р в день.внутрь к фенистил 5к 1 р в день 10 дней.

Здравствуйте, Мария.
Данные высыпания могут быть связаны с сухостью кожи , а также с несостоятельностью жкт системы, микрофлоры в силу возраста( полностью формируется к 5-6 годам).
Наносите на высыпания крем неотанин 2 раза в день, крем липобейз беби 2 раза в день на все тело длительно, внутрь нормобакт L1 саше 1 раз в день 1 месяц.

Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Ограничить контакт с водой, внутрь антигистаминные препараты капли и наружно спрей Неотанин

Здравствуйте, похоже на дерматит на фоне сухости кожи. Используйте увлажняющие средства, например липобейз или сенсадерм крем 4-5 раз в сутки длительно, особенно важно наносить их после водных процедур. Во время купания можно добавлять масло липобейз беби