Повышен креатинин у кошки

Добрый день. У кошки повышен креатинин. Как интерпретировать такие результаты БАК? Это хроническая болезнь почек? В декабре делали УЗИ, была обнаружена небольшая киста, и больше по почкам никаких вопросов не было.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По одному показателю (креатинин) хроническая почечная недостаточность не ставится.
Нужно сдать общий анализ мочи, а также мочу на соотношение белок/креатинин.
Если по данным анализам все в норме, то сдать биохимию крови в динамике через 2 недели, и sdma.
Если будет завышение, то показана диета с низким содержанием белка, а также контроль уровня креатинина.
Если выявятся еще какие-либо отклонения по перечисленным анализам, то нужно будет подбирать терапию.

Виктория, хорошо, поняла. Спасибо большое!