Нет доверительных отношей с дочкой-подростком, вражда

Я веду себя как вела со мной мама. Меня раздражает в дочке все то, что раздражало мою маму (выровняй спину, убери, помой посуду...). Она мое зеркальное отображение, которое я ненавижу. Она, как и я, ленива, неряшлива, я настаиваю на своем, а она на своем, я выхожу из себя и истерическим криком кричу на нее, заставляю сделать, как сказала я, а она игнорирует, ей 3-4 раза надо повторить, а затем срыв с моей стороны, крик, унизительные слова. У меня мощная разрушительная энергетика направленная на нее, даже уничтожающая. Я не испытываю к ней любви уже очень давно, даже если она пытается меня обнять, я почему-то отталкиваю, мне некогда, ее не обнимаю, только претензии, замечания, прицепиться за что нибудь, чтобы наорать на нее. Как перестать воевать, полюбить ее, позволить быть ей такой какая она есть.

Здравствуйте. Вероятно, к дочери вы так относитесь потому что сами недовольны своей жизнью и собой. Попробуйте начать с себя. Ведь когда человек всем удовлетворён - его вокруг ничего не раздражает, а наоборот - все радует.
И не показывайте дочери, что вы ее не любите. Не отталкивайте, сделайте над собой усилие. Судя по всему, она то вас любит. Вспомните ее маленькой, ваше отношение к ней - она ведь и сейчас не очень взрослая и ей так же нужна ваша забота.

Здравствуйте,Светлана! Договоритесь с собой, что ни в коем разе не будете ее отталкивать! Каждый вечер поставьте себе план-прийти ,поцеловать ее на ночь и пожелать спокойного сна. Маленькие ,но настойчивые шаги к ней помогут восстановить мир. И делайте раз в 2 недели что-то для себя в плане устранеиня каких-то "завалов"-в шкафу ли, в сумке, в прическе. Каждые 2 недели-вводить по 1 новой хоршей привычке. Не срываться поможет магне в6 по 2т 3 р в день 2 нед,далее по 2т 2 р в день 1 мес.